Разделы

ПО Софт

Microsoft предлагает СМБ-компаниям 15% скидку на ПО

Корпорация Microsoft объявила о старте специального предложения на покупку ПО для среднего и малого бизнеса. Этой весной, вплоть до 31 мая, все небольшие российские предприятия могут приобрести новейшее программное обеспечение со скидкой 15%. Предложение распространяется на приложения для работы с документами Microsoft Office 2010 Standard и решение для организации удалённой работы Windows Server RDS CAL. Приобрести эти продукты со скидкой вместе или по отдельности можно у авторизованных партнёров Microsoft по всей России.

«Наше предложение ориентировано на средний и малый бизнес, для которого вопрос технической модернизации с наименьшими затратами особенно актуален. Мы надеемся, что ПО Microsoft поможет повысить производительность и рентабельность инвестиций этих компаний», — отметил Николай Прянишников, президент Microsoft в России.

Microsoft Office 2010 Standard предоставит в распоряжение СМБ-компаний множество удобных инструментов для работы с документами и электронной почтой. Знакомые приложения Microsoft Word, Excel, PowerPoint и OneNote теперь включают в себя ряд оптимизированных функций, которые обеспечат удобный доступ к данным практически из любого места и с любого устройства, имеющего выход в интернет. Кроме того, версия Microsoft Office 2010 Standard предусматривает возможность вести совместную работу над документами в режиме реального времени, видеть вносимые изменения и просматривать финальный вид документа до принятия окончательного решения. В то же время, корпоративная электронная почта на базе Outlook объединяет письма, в которых идёт обсуждение одной темы, в единую ленту и присоединяет к ней подобные сообщения в мессенджерах и социальных сетях, что не даст потеряться ни одному важному письму, подчеркнули в Microsoft.

В свою очередь, новейшее решение Windows Server RDS CAL позволит СМБ-предприятиям организовать безопасный удалённый доступ к файлам компании и корпоративной почте. Любой член команды может в любое время и в любом месте прочитать свои электронные письма, просмотреть важный документ и принять активное участие в обсуждении того или иного вопроса. При этом все действия, выполняемые удалённым пользователем, производятся на защищённом сервере компании, что гарантирует безопасность работы на расстоянии.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

По информации Microsoft, все компании, приобретающие Microsoft Office 2010 Standard в рамках этой весенней акции, получают от партнера Microsoft — компании ABBYY — скидку в 15% на покупку ABBYY FineReader 11 Corporate Edition. Это решение распознает тексты на 189 языках и переводит изображения документов и PDF-файлы в электронные редактируемые форматы. Программа предназначена для эффективной обработки документов в компаниях и учреждениях, имеет гибкую систему лицензирования и специальные возможности для работы в локальной сети.

«Продукт ABBYY FineReader 11 Corporate Edition ориентирован на потребности компаний, где эффективность каждого сотрудника напрямую зависит от количества затрачиваемого им времени на выполнение своих задач. Для малого и среднего бизнеса это особенно актуально, так как эти организации очень динамично развиваются и не могут тратить много времени на рутинную работу. Продукты ABBYY и Microsoft помогут специалистам из самых разных отделов — от бухгалтерии, ИТ-службы и до отдела продаж — делать только самую важную работу, снимая с них необходимость перепечатывать вручную бумажные документы», — заявил Григорий Липич, генеральный директор ABBYY Россия.

Татьяна Короткова