Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения

Lotus Workplace Messaging - для тех, кто не имеет своего рабочего места

На днях корпорация IBM объявила о начале поставок программного обеспечения IBM Lotus Workplace Messaging. Оно представляет собой основанный на веб-технологиях продукт, который призван помочь организациям без лишних затрат расширить свою систему обмена сообщениями для тех работников, которые не имеют постоянного доступа к электронной почте или вообще не имеют своего рабочего места. Lotus Workplace Messaging предоставляет масштабируемое решение, которое стоит дешевле традиционных систем обмена сообщениями масштаба предприятия и обходится в некоторых случаях менее $1 на одного пользователя в месяц (при использовании в течение 3 лет).

Lotus Workplace Messaging создан для тех пользователей в организации, которые не имеют собственного рабочего места. Это, например, сотрудники заводских цехов, розничной торговли, авиалиний и другие работники, которые обычно не имеют доступа к электронной почте. Эти пользователи, как правило, по сравнению с обычными офисными работниками и специалистами по обработке и анализу информации отправляют и получают меньший объем сообщений. Им необходимо интуитивно понятное решение, которое удобно в использовании и требует минимального обучения, либо не требует его вовсе.

Lotus Workplace Messaging работает на базе IBM WebSphere и использует IBM DB2 Universal Database для обеспечения высокого уровня масштабируемости и общей производительности. Благодаря поддержке таких стандартов, как LDAP v3, Lotus Workplace Messaging можно интегрировать с IBM Lotus Domino и другими стандартными инфраструктурами обмена сообщениями.

Кроме выхода на новый рынок пользователей, Lotus Workplace Messaging является первым продуктом в рамках новой стратегии IBM по предоставлению гибких решений, которые помогают организациям быстро реагировать на перемены в ведении бизнеса. Благодаря ориентированному на рабочие места подходу, Lotus Software эффективно использует набор ПО связующего слоя IBM, основанного на открытых стандартах (например, WebSphere и WebSphere Portal), для предоставления заказчикам возможностей для совместной работы, созданных на базе ПО открытой инфраструктуры IBM и встроенных в это ПО. В результате Lotus Software использует в среде единственного рабочего места весь свой опыт в создании ПО, которое позволяет людям взаимодействовать, обмениваться информацией и совместно работать в различных вычислительных системах.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Lotus Workplace Messaging уже доступно на рынке по цене $29 за пользователя. В цену и комплект поставки входят продукты IBM WebSphere Application Server, IBM DB2 Universal Database и IBM LDAP directory. В настоящее время поддерживаются платформы Windows 2000 и IBM AIX, а также следующие языки: английский, французский, немецкий, итальянский, японский, корейский, испанский, бразильский португальский, а также упрощенный и традиционный китайский. IBM Software Services for Lotus предоставляет дополнительную поддержку, включая технические услуги по установочной конфигурации, переносу знаний, а также планированию пропускной способности сети для нового решения. Также заказчики могут заказать услуги технической поддержки для интеграции этого нового решения в существующие окружения обмена сообщениями и портальные решения, которые заказчики уже используют.

Источник: пресс-релиз компании.