Разделы

Безопасность Цифровизация Бизнес-приложения

Компьютеры платформы Palm OS будет защищать от вирусов "Лаборатория Касперского"

Российские компании "МакЦентр" и "Лаборатория Касперского" было заключено OEM-соглашение о включении программы "Антивирус Касперского для Palm OS" в состав диска "Русский Палм". Теперь покупатели карманных компьютеров Palm, Handspring Visor, Sony Clie, HandEra cмогут пользоваться "Антивирусом Касперского для Palm OS".

Palm OS, как очень распространенная сегодня операционная система для карманных компьютеров, рискует подвергнуться атаке опасного программного обеспечения. Инциденты с вирусами "Phage" и "Liberty", произошедшие в августе-сентябре 2000 г. - наглядное доказательство того, что компьютерный андерграунд уже готов к атаке на Palm OS.

Увеличение числа программ в составе пакета "Русский Палм" никак не скажется ни на его стоимости, ни на стоимости карманных компьютеров платформы Palm OS. Уровень цен останется прежним. На диске будет размещена полная версия продукта, расчитанная на 3 месяца эксплуатации. По истечении этого срока, используя прилагаемый к продукту купон, владельцы КПК смогут приобрести программу с 25% скидкой.

Впервые российская антивирусная программа для карманных компьютеров получит столь широкое распространение. Пакетом "Русский Палм" комплектуются все карманные компьютеры линейки устройств, работающих на платформе Palm OS, продающихся по дистрибуторским и розничным каналам компании "МакЦентр".



"Лаборатория Касперского" - российский разработчик систем информационной безопасности: около 60% российских пользователей выбрали продукты компании. Антивирусы - одна из основных сфер деятельности "Лаборатории Касперского", на которой сконцентрированы главные усилия компании. Предлагаемый спектр продуктов ориентирован как на домашние компьютеры, так и на корпоративные сети любого масштаба. Антивирусные решения "Лаборатории Касперского" используются на рабочих станциях, файловых серверах, WEB серверах, почтовых системах, межсетевых экранах, мобильных устройствах.

"МакЦентр" - многопрофильная российская фирма. На отечественном рынке карманных компьютеров компания работает с 1995 года. Среди партнеров МакЦентра - производители карманных компьютеров Palm Inc., HandSpring, Casio, Hewlett Packard, Psion, Compaq, HandEra и другие. Помимо продаж и сервисного обслуживания компьютерной техники, важными направлениями деятельности компании "МакЦентр" являются: адаптация карманных компьютеров и программного обеспечения в России, коммуникационные системы и их интеграция, создание аппаратуры и программного обеспечения на заказ.
Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет