Разделы

Телеком

"Компания ТрансТелеКом" предоставит услуги по организации VPN-cетей для "Ингосстраха"

Вступил в силу подписанный ранее договор между ЗАО "Компания ТрансТелеКом" (ТТК) и открытым страховым акционерным обществом "Ингосстрах". По условиям договора, ТТК предоставит всё более востребованную на российском рынке услугу по организации "виртуальных частных сетей" (или VPN, virtual private network) на базе магистральной IP-сети с использованием технологии MPLS.

Данная услуга позволит объединить региональные офисы "Ингосстраха" в единую защищенную корпоративную сеть с полным спектром телекоммуникационных услуг. ТТК не только организует такую интегральную сеть связи, но и обеспечивает ее эксплуатацию и управление. Тем самым "Ингосстрах" сможет сосредоточиться на своем основном профильном бизнесе, поручая ТТК, как профессиональному оператору, решение технологических проблем, связанных с поддержанием оперативной и устойчивой связи между головным офисом и региональными подразделениями компании.

До конца этого года "виртуальная частная сеть" свяжет московский офис "Ингосстраха" с офисами в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Волгограде, Екатеринбурге, Ростове, Хабаровске, Воронеже и Ярославле. Затем планируется подключение офисов страхового общества в других городах России.


ОСАО "Ингосстрах" - один из признанных лидеров среди страховых компаний России. Более чем полувековой опыт деятельности, высокая финансовая устойчивость и профессиональные кадры обеспечивают надежную защиту и высокую репутацию среди клиентов и партнеров.
"Ингосстрах" работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. На конец третьего квартала 2002 года активы компании составили 17 млрд. руб., страховые резервы - 12 млрд. руб. По итогам 2001 г. сбор страховой премии по компании составил 4,6 млрд. рублей. За 9 мес. 2002 года начисленная премия по страхованию, иному, чем страхование жизни, составила 9,5 млрд. рублей, полученная премия - 5,6 млрд. рублей.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Закрытое акционерное общество "Компания ТрансТелеКом" основано в 1997 году с целью усовершенствования информационно-технологического сегмента инфраструктуры РЖД, строительства и эксплуатации высокоскоростной телекоммуникационной сети в полосе отвода железных дорог. Акционерами компании являются 17 российских железных дорог, располагающие в сумме 100% ее акций. ТТК создал единственную в России полностью волоконно-оптическую сеть связи общей протяженностью 45000 км. Сеть проходит через 11 часовых поясов, соединяя 71 из 89 регионов России.
Основными заказчиками услуг ТТК являются предприятия российских железных дорог, которые используют возможности компании для повышения эффективности управления железнодорожными перевозками. Одновременно ТТК предлагает ресурсы созданной сети как традиционным, так и альтернативным операторам, а также государственным структурам и корпоративным клиентам.

Источник: "Компания ТрансТелеКом"