Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Хиты Computer.Tradeshow.Ru - накопители на Flash-памяти

Минул месяц с открытия Международной оптовой интернет-ярмарки компьютеров и комплектующих Computer.Tradeshow.Ru. Несмотря на новогодние и рождественские праздники, результаты работы ярмарки внушают оптимизм.

Прежде всего, число представленных на ярмарке товаров перевалило за 2300. Львиная доля выставляемой продукции, естественно, - это компьютеры и комплектующие. Однако в наличии имеются более полутора сотен позиций периферийного оборудования, большое количество сетевых устройств, а также программное обеспечение и расходные материалы.

География участников ярмарки специфична. Лидирующие позиции занимают производители Китая и Тайваня - 11 и 6 экспонентов соответственно. На фоне продолжающейся в развитых странах стагнации в ИТ-индустрии в Китае наблюдается динамичное развитие отрасли информатики.

Информационно-электронная продукция вышла на вторую позицию в списке основных экспортных товаров КНР, а объем экспорта в завершившемся году значительно возрос и, по предварительным оценкам, составил $85 млрд. при увеличении на 30,7% по сравнению с предыдущим годом. В планах КНР - выход на первое место по производству и потреблению высокотехнологичной продукции в ближайшие 5-10 лет.

В прогнозе аналитиков, опубликованном в конце 2002 года, Россия упоминается как одна из стран, чьи рынки ИТ-индустрии можно отнести к развивающимся. Эксперты предполагают, что инвестиции в рынки России вырастут. Это подтверждают российские участники ярмарки, число которых хоть и пока невелико, но представленные разработки уникальны и необычайно востребованы. Это системы защиты корпоративной и конфиденциальной информации, потребность в которых в связи с повсеместным внедрением сетевых технологий и электронного документооборота будет постоянно возрастать. Продукция другого российского экспонента заинтересует руководителей предприятий - это несколько десятков одно- и двухпроцессорных серверов на базе Pentium 3 и Pentium 4 с тактовой частотой в диапазоне от 933 до 2 ГГц.

Всего в настоящий момент в ярмарке участвуют компании из пяти стран мира. Ежедневно сайт Computer.Tradeshow.Ru посещают 400-500 человек, причем аудитория сайта исключительно целевая, во многом - благодаря информационной поддержке CNews - интернет-издания о высоких технологиях.

Вот как выглядит десятка лидеров по запросам посетителей ярмарки в декабре 2002 года:

  1. Компактные переносные накопители (USB, FireWire и др.)
  2. Модемы, факс-модемы внешние
  3. DVD-ROM-приводы
  4. Беспроводные устройства ввода данных
  5. CD-R-рекордеры, дубликаторы, анализаторы и ПО
  6. CD-R-диски, CD-R-диски для производства, компакт-диски нестандартной формы
  7. Модемы, факс-модемы внутренние
  8. CD-ROM-дисководы
  9. Оперативная память
  10. Устройства для преобразования компьютерной графики в видеосигнал (PC- to-TV)

Бесспорными лидерами нового года стали CD-R-диски, CD-R-диски для производства, компакт-диски нестандартной формы, настольные компьютеры и рабочие станции, а также компьютерные блоки питания.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Участие в интернет-ярмарке обеспечивает хорошие возможности и удобство как для покупателей, так и для поставщиков. Покупатели могут не только найти необходимые товары и ознакомиться с их подробным описанием, но и напрямую связаться одновременно с группой поставщиков товаров с помощью системы запросов информации, а также оформить заказ и согласовать условия сделки через корпоративную электронную торговую систему поставщика.

Поставщики получают возможность разместить самую подробную информацию о товарах - фотографии, подробные технические характеристики, информацию о специальных предложениях, любую дополнительную информацию в приложенных файлах. Они могут самостоятельно обрабатывать заказы покупателей и редактировать размещенные данные, в том числе об условиях реализации товаров и пр.

Уникальная технология построения сайта ярмарки обеспечивает индексацию представляемой производителями информации в ведущих поисковых системах Рунета. Например, по запросу "motherboard P3CLS" или "MB-P3CLS" в поисковой системе Яndex вы сразу попадете на страницы ярмарки с соответствующими товарными предложениями.

Вся представленная поставщиками информация отображается как на сайте ярмарки Computer.Tradeshow.Ru, так и в соответствующем разделе портала Universal Partner. В качестве дополнительной услуги электронный каталог продукции может быть одновременно размещен непосредственно на корпоративном веб-сайте поставщика.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Регистрация участников ярмарки продолжается. Получить более подробную информацию о проекте и заполнить регистрационную форму можно непосредственно на сайте Computer.Tradeshow.Ru или позвонив по телефону (095)363-11-11 (доб. 356) Сергею Шалманову или Марии Поповой.

Источник: информация CNews.ru и Computer.Tradeshow.Ru.