Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Еще одна компания сменит MS Office на StarOffice

Еще одна компания - японская Sony решила отказаться от использования Microsoft Office на компьютерах сотрудников в Европе. Вместо этого европейское ИТ-подразделение (Австрия, Франция, Германия, Италия, Испания, Швейцария, Великобритания) установит на свои Vaio офисный пакет StarOffice 6.0 от Sun. Затем на StarOffice перейдут и другие подразделения Sony.

Sun активно продвигает свой офисный пакет на рынок - ведутся переговоры с интернет-провайдерами по включению StarOffice в офисное ПО соответствующих провайдерских услуг. В настоящее время порядка 20 крупных OEM-производителей - как аппаратного, так и программного обеспечения, используют StarOffice и предлагают своим клиентам. Среди них - Hyundai, MandrakeSoft, SuSE Linux, Turbo Linux, Ximian, Corel.

У этого пакета есть много шансов потеснить продукцию Microsoft: пакет офисных придожений от Sun продается по цене $75,95 против $479 за базовую версию MS Office.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Кроме продаж, Sun жертвует миллионы копий StarOffice образовательным учреждениям и включает его в состав своего серверного ПО. Однако Microsoft по-прежнему лидирует на рынке с отрывом в несколько десятков процентов.

Источник: по материалам сайта InternetNews.