Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Elko будет продвигать мониторы Hansol в России

Компания Elko Group уже долгое время является дистрибутором компании Hansol и с 1997 года осуществляет продажи мониторов в ряде стран Восточной Европы и странах Балтии. В странах Балтии мониторы от Hansol заняли 20% долю рынка.

Стратегия московского отделения Elko направлена на расширение спектра предлагаемой продукции, для этого используются возможности, изначально заложенные в дистрибуторские соглашения. К предлагаемым компанией Elko мониторам Sony и Hitachi, предназначенным для корпоративных пользователей, теперь добавился массовый продукт - мониторы Hansol. В России будет предложена вся линейка мониторов Hansol - CRT 15", 17" и 19", а также ЖК-мониторы.


Hansol Electronics - дочерняя компания промышленной группы Hansol Group (год основания - 1965), работающей в области электроники, машиностроения, химической и деревообрабатывающей промышленности, строительства, финансов. Ныне Hansol выпускает более 15 моделей мониторов различного назначения (в том числе несколько ЖК) э как для сектора SoHo (младшие и средние модели), так и для сектора профессиональных моделей для CAD, трехмерной графики, обработки изображений и издательской деятельности. Широко представлены ЭЛТ-мониторы. Штаб квартира Hansol Electronics находится в Сеуле (Южная Корея), а производственные мощности распределены таким образом: мониторы (87%), сетевые технологии (2%) и электронные комплектующие (11%).

В России Elko является официальным дистрибутором продукции таких компаний, как Intel, Seagate, Western Digital, Fujitsu, а также ATI, Creative, Fujitsu-Siemens Computers, Genius, Hitachi, Iomega, Sony, Oki, TEAC. Компания предлагает полный спектр компьютерных компонентов, а также ноутбуки и принтеры. Среди клиентов компании Elko крупные субдистрибуторы, ведущие производители компьютеров и системные интеграторы.