Разделы

Телеком ТВ и радио

«Дом.ru» запускает в 9 городах новую услугу «Дом.ru TV. Центр домашних развлечений»

Телеком-оператор «Дом.ru» запускает новую услугу «Дом.ru TV. Центр домашних развлечений». В настоящее время услуга доступна жителям 9 городов РоссииЕкатеринбурга, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Самары, Тюмени и Челябинска. До конца 2013 г. «Дом.ru TV» будет запущен во всех остальных городах присутствия компании.

Подключив «Дом.ru TV», абонент получает базовый HD-пакет из 20 каналов высокой четкости. Количество HD-каналов будет постоянно увеличиваться: к 2013 г. их станет уже 70. Пакет из более чем 90 цифровых SD-каналов привычного качества предоставляется бесплатно.

«Дом.ru TV» позволит каждому абоненту создать полноценный центр домашних развлечений, который сочетает на одном экране, помимо телевидения, популярные интернет-приложения и интерактивные функции. На портале «Дом.ru TV» сосредоточены дополнительные возможности – доступ с экрана телевизора к популярным интернет-приложениям: социальной сети «ВКонтакте», 15 тыс. единиц видеоконтента портала ivi.ru, прогнозу погоды, новостям и курсу валют. Интерактивные функции - постановка изображения на паузу, запись телепередач, электронный гид, осуществляющий поиск по жанру и по названию, родительский контроль, сортировка каналов, выбор языка - позволят абоненту сформировать удобный формат телесмотрения.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Также с помощью декодера «Дом.ru TV» абонент сможет просматривать любые аудио- и видеофайлы с USB-накопителя, передавать фото-, видео- и музыкальный контент с персонального компьютера на телевизор без использования дополнительных устройств.

Услуга предоставляется на базе гибридной технологии, при которой телеконтент передается на декодер абонента по коаксиальному кабелю, а интернет-приложения – по витой паре. Это позволяет гарантировать максимальное качество изображения, которое остается неизменно высоким и не зависит от внешних факторов.

Михаил Иванов