Разделы

Техника

Desten представил графическую станцию Desten eXtreme 3D 100CX

Компания Desten, производитель и поставщик компьютерного и серверного оборудования на территории РФ, объявила о расширении линейки графических станций Desten eXtreme.

Новая модель Desten eXtreme 3D 100CX создана для профессионалов, работающих с пакетом приложений Adobe Creative Suite 4. Благодаря наличию всех необходимых инструментов, Desten eXtreme 3D 100CX обеспечивает эффективную работу в Adobe CS4.

Высокая производительность Desten eXtreme 3D 100CX достигается благодаря использованию графического решения Nvidia Quadro CX, двухъядерных или четырехъядерных процессоров с объемом кэш-памяти второго уровня до 12 МБ и материнской платы на основе чипсета Intel P45 c двухканальной системой памяти DDR2 до 8 ГБ.

Графическая станция Desten eXtreme 3D 100CX спроектирована на базе Nvidia Quadro CX, что позволяет ускорить рендеринг сложных визуальных эффектов в Adobe Premiere Pro CS4 и Adobe After Effects CS4 на уровне GPU. Также обеспечивается возможность кодирования видео в формат H.264 на быстрых скоростях, за счет использования специального плагина для Premiere Pro CS4, созданного с помощью технологии Nvidia Cuda.

Благодаря технологии Nvidia nView в процессе моделирования можно задействовать несколько дисплеев и точно оценить, как будет выглядеть работа на любом из подключенных мониторов. Desten eXtreme 3D 100CX поддерживает различные выходные видеоинтерфейсы, включая два двухканальных DVI для подключения дисплеев. Также, возможно расширить список выходных видеоинтерфейсов, включив в него DisplayPort или опциональный некомпрессированный 10 или 12-битный SDI.

Для хранения и резервирования данных Desten eXtreme 3D 100CX оснащена дисковой подсистемой с интерфейсом SATA-2, которая в зависимости от комплектации состоит из одного или нескольких жестких дисков с возможностью объединения в RAID-массив 0, 1, 5, 10 уровней емкостью до 2 МБ.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

По желанию пользователя графическая станция может быть оборудована DVD-ROM или DVD+-RW и карт-ридером, поддерживающим все современные форматы карт памяти. Интегрированная сетевая карта Gigabit Ethernet обеспечивает высокоскоростное подключение к локальной сети. Для подключения различных медиаустройств, компьютер может быть оснащен портами Fire Wire и USB 2.0.

Desten eXtreme 3D 100CX поставляется с предустановленной лицензионной копией 32-или 64-битной Microsoft Windows Vista Business и комплектуется доступной пользовательской документацией, а также имеет все необходимые сертификаты. Срок гарантии составляет 3 года.

Модель Desten eXtreme 3D 100CX уже доступна для заказа. Рекомендованная розничная цена модели в базовой конфигурации — от 95 833 руб.

Татьяна Короткова