Разделы

Телеком

Cable & Wireless намерена выкупить 15% своих акций на сумму $2,8 млрд.

Тайваньский международный телекоммуникационный концерн Cable & Wireless на предстоящем летом 2001 года ежегодном собрании акционеров намерен запросить у своих инвесторов разрешения на скупку до 15% собственных акций, которые в настоящее время оцениваются в $2,8 млрд.

В настоящее время полной уверенности в проведении такой акции нет. Cable & Wireless уже имеет необходимые средства для выкупа 8,7% акций, однако, сделка может не состояться в случае давления со стороны инвесторов, которые могут потребовать возвращения наличных в ближайшие месяцы. В настоящее время Cable & Wireless испытывает некоторые затруднения со средствами, после состоявшейся покупки североамериканской компании Digital Island за сумму $484 млн.
Сообщение о намерении скупки своих акций выглядит достаточно необычно на фоне продолжающегося спада в этом секторе рынка, сообщил The Standard.


Cable&Wireless в России предоставляет услуги передачи данных на базе своей Глобальной Цифровой Магистрали - высокоскоростной оптоволоконной всемирной сети. Компания предлагает спектр услуг: широкополосная передача данных, доступ в интернет и вещательное телевидение, предоставление интерактивных развлечений и информации, а также услуги традиционной и мобильной телефонии. В Москве компания владеет коммерческим вэб-хостинг центром, являющийя частью крупнейшей в мире опорной сети Cable & Wireless, основанной на множественных высокоскоростных (9.6 Гбит/с) каналах с резервированием в США, а также сетью крупных магистральных узлов, расположенных в Лондоне, Франкфурте, Амстердаме, Париже, Гонконге, Токио, Сиднее, Москве. Аналогичные центры открыты в Рестоне, штат Вирджиния США, и Свиндоне, Великобритания. Cable&Wireless относится к числу ведущих телекоммуникационных компаний в мире: клиентская база компании насчитывает более 17 миллионов заказчиков в 70 странах мира.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость