Разделы

Техника

Buffalo Technology объявила об открытии российского представительства

Японская компания Buffalo Technology, производящая компьютерную периферию и на протяжении 6 лет являющаяся мировым лидером в сегменте потребительских сетевых хранилищ данных, объявила о выходе на российский рынок. Помимо представительства в России у компании есть офисы в Великобритании, Франции, Голландии, Германии, США, Турции, на Тайване.

Главой представительства Buffalo Technology в России является господин Масаши Макино. Ранее г-н Макино отвечал за продуктовый маркетинг в европейских подразделениях компании.

Buffalo Technology объявила об открытии российского представительства
Buffalo Technology объявила об открытии российского представительства

«Мы стремимся расширить зону присутствия в других странах. У нас уже есть бизнес в США, Евросоюзе, Азии. Россия является одной из сильнейших развивающихся стран. Кроме того, размеры страны, а соответственно и возможности для развития бизнеса огромны. По нашим предположениям, довольно скоро российский ИТ-рынок выйдет на объемы, сравнимые с Великобританией, Германией и Францией», — поделился планами Масаши Макино.

Buffalo Technology производит оборудование, которое можно использовать в качестве домашних и офисных цифровых систем. Основными продуктовыми линейками компании являются NAS (Network Attach Storage), DAS (Direct Attach Storage) и Wireless Solutions. Компания занимает порядка 50% рынка сетевых хранилищ данных (Network Attached Storage) в Японии. Также компания хорошо известна в Западной Европе (основные рынки – Германия, Франция, Великобритания), где доля потребительских NAS составляет 25-30%.

Почему в «Норникеле» отказались от Telegram в корпоративных коммуникациях и что используют взамен
Цифровизация

В качестве дистрибьюторов в России выбраны компании EASA и ITAKA - ITAKA для Северо-западного федерального округа, а EASA – для всей остальной территории России. Российские дистрибьюторы являются партнерами компании Asbis, дистрибутирующей продукцию Buffalo в Восточной Европе.

Продуктовая линейка Buffalo включает сетевые устройства хранения данных TeraStation для предприятий малого и среднего бизнеса, LinkStation — сетевые накопители для дома, AirStation — беспроводные сетевые устройства с технологией AOSS (AirStation One-Touch Secure System) для требовательных домашних пользователей, также подходящих для коммерческого использования, внешние жесткие диски DriveStation и компактные переносные накопители MiniStation.

Михаил Демидов