Разделы

Телеком

"Аргуссофт" будет поставлять на российский рынок системы для проведения видеоконференций от Scotty Tele-Transport

Компания "Аргуссофт", поставщик решений видеоконференцсвязи на российском рынке, объявила о подписании дистрибьюторского соглашения с австрийской корпорацией Scotty Tele-Transport, производителем мобильных систем для проведения видеоконференций в полевых условиях.

Основными продуктами компании Scotty являются мобильные системы видеоконференцсвязи ScottyLite и ScottyMobile. Они представляет собой компактный носимый кейс, в котором находятся: видеоконференцсистема на базе промышленного компьютера, цветной жидкокристаллический дисплей размером 12 дюймов и разрешением 1024 x 768 точек, видеокамера, микрофон и динамик, клавиатура и универсальный источник питания. Система предназначена для работы по стандартам H.320 и H.323 на скоростях до 1 Мбит/с, поддерживает интерфейсы BRI, Ethernet, V.35, X.21 и другие, стандарт совместной работы с данными T.120 и позволяет записывать проводимую видеовстречу на встроенный жесткий диск.

Такая универсальность, в сочетании большим числом интерфейсов для дополнительных видео- и аудиоустройств, прочным водонепроницаемым корпусом и возможностью работы при низких температурах (до -20C), позволяет использовать системы Scotty инженерам, врачам, геологам, военным, консультантам - всем, кому независимо от внешних условий нужна надежная связь и необходимо не только слышать, но и видеть собеседника. Например, ScottyMobile - единственная из систем, обеспечившая видеоконференцсвязь на вершине Эвереста.

Стоимость систем Scotty начального уровня - $15000. Первым покупателем ScottyMobile в России в июле 2001 г. стала одна из организаций атомной энергетики. Интерес к данному оборудованию был также проявлен государственными структурами, среди которых МЧС и Министерство здравоохранения.



"Аргуссофт Компани" уже более 5 лет является бизнес-партнером производителя оборудования видеоконференцсвязи - компании PictureTel (USA), а также нескольких других известных производителей. Имея статус основного официального поставщика оборудования PictureTel в России, "Аргуссофт" обеспечивает заказчикам полный спектр решений видеоконференцсвязи для самых разных задач - от небольшого видеопереговорного пункта до распределенной сети конференц-залов и студий. Партнерство с компанией Scotty добавляет к пакету предлагаемых систем мощные переносные устройства, которые могут работать как в комплексе с уже существующими системами, так и автономно, обеспечивая видеоконференцсвязь там, где это необходимо, и с минимальными затратами времени на ее установку.
8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость