Разделы

Телеком

Alcatel развертывает первую полнофункциональную систему мобильной связи 3G/UMTS в странах Бенилюкса

Alcatel, крупнейший в мире поставщик телекоммуникационных инфраструктур, демонстрирует самые быстрые темпы роста поставок решений GSM/GPRS/UMTS. Компания официально открыла Центр технологий мобильной связи третьего поколения (3G Reality Centre) в странах Бенилюкса. Центр расположен в голландском городе Рийсвийк. Здесь развернута первая полнофункциональная система 3G/UMTS в данном регионе. Новый центр открыт в рамках глобальной программы Alcatel, предусматривающей открытие подобных центров по всему миру.

3G Reality Centre предоставит компании Alcatel и её партнерам, включающим местных провайдеров контента и приложений, реальную комплексную среду для разработки и тестирования современных приложений для мобильной связи и передачи данных по технологии 3G/UMTS. В настоящее время центры 3GRC работают в Куала-Лумпуре, Лиссабоне, Мальме (Швеция), Париже, Шанхае, Тайбэе, а теперь и в Рийсвийке (Голландия). К концу 2002 года будет открыт ряд новых центров на базе пилотных сетей 3G UMTS, которые Alcatel установил в Штуттгарте (Германия) и Вимеркате (Италия). В первом квартале 2003 года центры 3GRC появятся в Австралии, Японии и Корее.

Центр Alcatel 3G Reality Centre в Рийсвийке предоставит телекоммуникационной отрасли Бенилюкса всё, что необходимо для сетей 3G, включая новейшие технологии передачи данных, новые приложения и услуги. Кроме того, этот центр позволит получить необходимую информацию и подготовить квалифицированный персонал. Посетители смогут оценить практические возможности связи 3G/UMTS в зданиях и за пределами помещений, включая передачу голоса в режиме коммутации каналов и высокоскоростную передачу видеоизображений в режиме коммутации пакетов в полном соответствии со стандартами UMTS 3GPP. Центр будет поддерживать международную видеофонную связь между терминалами 3G, просмотр веб-страниц, доступ к онлайновой информации, передачу образов и видеопотоков, загрузку информации по сети и даже передачу видео в реальном времени.

В Рийсвике Alcatel установил полное решение Evolium, в том числе радиосистемы наземного доступа UTRAN (UMTS Terrestrial Radio Access Network), опорную сеть (Core), а также контроллер радиосети RBC (Radio Network Controller) и выделенную платформу прикладных услуг (Application Service Platform). Установленные радиосистемы, включая базовые станции UMTS (Node B) были разработаны компанией Evolium SAS, которая является совместным предприятием Alcatel и Fujitsu.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В центре, который был открыт в голландском городе Рийсвийк, установлены самые современные решения и устройства Alcatel Evolium 3G. В этом центре используется богатый опыт Alcatel в области технологий GSM, GPRS, EDGE, ATM и IP, а также передовой опыт Fujitsu, поставщика решений для компании NTT DoCoMo, которая в октябре 2001 года развернула коммерческую сеть UMTS в Японии.

Источник: Alcatel