Разделы

Бизнес

26 октября откроется "Телекоммуникации и Информационные Технологии" BakuTel 2006

С 26 по 29 октября в Баку пройдёт 11-я Азербайджанская Международная Выставка и Форум «Телекоммуникации и Информационные Технологии» BakuTel 2006. Выставка привлечёт свыше 100 компаний из 20 стран мира. Свои экспозиции на выставке представят ведущие международные телекоммуникационные и ИТ-компании, как 3M, Advantek, Alcatel, Eutelsat, Fujitsu Siemens, Iskratel, Hewlett Packard, Huawei, Samsung, Siemens, Wincor Nixdorf. Как обычно на выставке активное участие принимают местные компании, крупные операторы Азербайджана, как Azercell, AzEuroTel, Aztelecom, Catel, а также ИТ-компании Azel, Bestcomp, Ultra, Aztech, R.I.S.K., Ultra и другие.

Традиционно на выставке будут представлены разделы телекоммуникаций и сетей, ИТ и офисных технологий, кабеля и беспроводной связи, спутниковой связи и технологий, оборудования и технологий телерадиовещания, систем безопасности, программного обеспечения и систем автоматизации. На BakuTel 2006 будут представлены новые разделы по банковским технологиям и электронному правительству. Электронное правительство на выставке будет представлено Министерством связи и информационных технологий, Министерством налогов, Министерством экономического развития, Фонда социальной защиты, Государственного таможенного комитета и других государственных структур.

Ведущие банки продемонстрируют посетителям новейшие достижения с применением ИТ в банковской сфере. Наряду с презентациями современных банковских услуг, на выставке также представят оборудование, продукты и решения для банковской сферы международные и локальные компании.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

В рамках выставки пройдёт международный форум по ИКТ. Основные тематики конференции – «Электронное правительство», «Смарт регион» и «Подготовка к Всемирному Тунисскому Саммиту по Информационному Обществу». Более 300 делегатов со всего региона примет участие в работе международной конференции. Среди приглашённых представители международных организаций и структур, в том числе МСЭ, РСС и других.

Выставка ожидает более 12 тыс. профессиональных посетителей со всего Каспийского региона. Параллельно с выставкой в Баку, в регионах Азербайджана пройдут выставки регионального значения, для более активного участия населения всего Азербайджана. С выставки будет организована прямая трансляция в Интернет, а также видео связь с регионами.