Разделы

Телеком Инфраструктура Мобильная связь Интернет Интернет-доступ

МТС улучшила связь на новом мосту Москвы

ПАО «МТС», цифровая экосистема, улучшила связь на открытом для движения мосту через затон Новинки. На новом мосту, соединившем две набережные обеспечено непрерывное покрытие и увеличена средняя скорость мобильного интернета на треть до 110 Мбит/с. Об этом CNews сообщили представители МТС.

Компания установила новые базовые станции и перенастроила действующее оборудование на территории комплексного развития ЗИЛ в Южнопортовом районе города и вдоль набережной Марка Шагала. Это позволило обеспечить скоростной интернет на только что введенном в эксплуатацию мосту, а также расширить пропускную способность сети и увеличить скорость мобильного интернета для участников движения, жителей прилегающих кварталов «Полуострова ЗИЛ» и на коммерческих объектах на территории на 30-40%.

Благодаря проведенным работам средняя скорость мобильного интернета на новой мостовой переправе и на прилегающей территории достигает 110 Мбит/с и даже в час-пик составляет в среднем 35 Мбит/с. Это позволяет свободно пользоваться различными интернет-сервисами: слушать аудиокниги и музыку, смотреть видео, пользоваться навигатором и совершать онлайн-покупки без прерывания соединения даже в часы максимальной нагрузки.

«Новая автомобильная переправа улучшает транспортное обслуживание для сотен тысяч жителей развивающегося района столицы, позволяя быстрее и с большим комфортом передвигаться по городу. Со своей стороны мы делаем все необходимое, чтобы своевременно, без каких-либо задержек обеспечить качественную связь на всем дорожно-транспортном каркасе агломерации, параллельно с его расширением», – сказал технический директор московского региона МТС Владислав Медведев.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

***

Публичное акционерное общество «Мобильные телесистемы» (ПАО «МТС») – компания по предоставлению услуг мобильной и фиксированной связи, передачи данных и доступа в интернет, кабельного и спутникового ТВ-вещания; провайдер цифровых сервисов, включая финтех и медиа в рамках экосистем и мобильных приложений; поставщик ИТ-решений в области объединенных коммуникаций, интернета вещей, мониторинга, обработки данных, облачных вычислений, кибербезопасности. В России, Белоруссии и Армении услугами мобильной связи МТС пользуются около 88 млн абонентов.