Разделы

Техника

В январе в России стартуют продажи беззеркальной фотокамеры Samsung NX1

В январе 2015 г. в России стартуют продажи системной беззеркальной фотокамеры Samsung NX1. Камера поддерживает серийную съемку со скоростью 15 кадров в секунду, обладает системой АФ – NX AF System III с 205 точками автофокусировки, а также 28-мегапиксельным APS-C BSI CMOS сенсором с обратной подсветкой.

Samsung NX1 позволяет записывать видео в формате 4K UHD без необходимости подключать внешнее оборудование. Кроме того, NX1 поддерживает использование фазового автофокуса во время видеозаписи.

Еще одна особенность Samsung NX1 - интеллектуальная функция автоматической съемки Samsung Auto Shot. Даже при высокой скорости срабатывания затвора, фотографу все равно иногда бывает трудно схватить нужный момент в динамике. Функция Samsung Auto Shot, использующая возможности процессора DRIMe V, автоматически выбирает лучшие моменты при съемке в движении – и обеспечит качественные кадры самых мимолетных мгновений.

Samsung NX1 оснащен 28-мегапиксельным APS-C сенсором с обратной подсветкой (BSI). По сравнению с обычными CMOS сенсорами, сенсор BSI позволяет эффективнее снижать шумы – благодаря этой технологии на матрицу через объектив поступает больше света, соответственно, уменьшается соотношение сигнал/шум.

Также для съемки в темных условиях в Samsung NX1 предусмотрена высокая светочувствительность – новая модель поддерживает ISO 100-25600 (native ISO) с возможностью расширения до ISO 51200 (extended ISO).

Прочный корпус из магниевого сплава дает пользователю ощущение надежности. Кроме того, в основу Samsung NX1 положен классический дизайн зеркальной камеры – а значит, фотографам не придется отвыкать от того, к чему он уже привыкли. Пользователи также могут отдельно приобрести батарейную ручку к этому фотоаппарату – для дополнительного питания и большего удобства съемки, особенно вертикальной. Samsung NX1 устойчива к проникновению пыли и брызг. Также следует отметить наличие резиновых уплотнений и укрепленных швов для защиты индикаторов и кнопок.

 Samsung NX1
Samsung NX1

Электронный XGA OLED видоискатель с 2.36 млн точек дает пользователям возможность просматривать композицию кадра в высоком разрешении. Процессор DRIMe V позволяет сократить время ответа до 0,005 секунд, а значит, фотограф будет видеть в видоискателе именно то, что он хочет снять – в реальном времени, без задержек.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Яркий трехдюймовый сенсорный FVGA Super AMOLED дисплей позволяет пользователю хорошо видеть изображение при любом освещении, даже при солнечном свете. Для удобства пользователя Samsung NX1 оснащен верхней LCD-панелью, которая отображает наиболее важную для процесса съемки информацию – от баланса белого до заряда батареи.

Новая камера оснащена Wi-Fi модулем, что позволит ее пользователям быстро подсоединяться к любому устройству без необходимости подключать провода – в том числе, просматривать 4K-ролики на UHD-телевизоре. Благодаря высокой скорости передачи данных, пользователи могут быстро и без задержек отправлять своим друзьям крупные изображения и Full HD видео. Samsung NX1 также оснащена Bluetooth, что обеспечивает ей еще больше возможностей по подключению, а также дает возможность быстрой связи со смартфонами и планшетами для передачи файлов.

Одновременно с запуском на российский рынок модели Samsung NX1 в продажу поступит телеобъектив профессионального класса Samsung 50-150mm F2.8 S ED OIS, который оптимально сочетается с новинкой.

Модель Samsung NX1 поступит в продажу в российской рознице в январе 2015, цены будут анонсированы позднее.

Михаил Иванов