Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Телеком B2B

Доступна новая версия iPad-приложения для удаленной работы Parallels Access

Спустя 6 месяцев после первого представления Parallels выпустила новую версию своего приложения Parallels Access для iPad. Его назначение — обеспечить полноценную удаленную работу на iPad с любыми приложениями Windows и Mac с помощью средств и жестов iOS, даже если эти приложения не оптимизированы для использования на iPad, сообщили CNews в компании Parallels.

Новая версия приложения пополнилась редизайном под iOS 7, поддержкой 11 языков (помимо первоначальных английского и немецкого, добавились русский, испанский, французский, итальянский, японский, корейский, португальский, традиционный и упрощенный китайский) и новых операционных систем, вышедших у Apple и Microsoft. В частности, полностью поддерживается удаленный доступ к компьютерам с ОС Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1 и к Mac с OS X (Mavericks 10.9, Mountain Lion 10.8 и Lion 10.7). «Теперь приложение полноценно работает с ПК под управлением Windows, — подчеркнули в Parallels. — Раньше этот вариант был доступен только в режиме бета-версии».

Также компания изменила ценовую политику в отношении Parallels Access: появилась возможность приобрести ежемесячную подписку (помимо годовой), а пользователь, который приобретает одну подписку, может работать сразу с 10 удаленными компьютерами, а не с одним, как ранее, отметили в компании.

«Удаленный доступ нужен самым разным группам людей, например, руководителям компаний, тем, кто часто ездит в командировки или же отправился в небольшой отпуск, или тем, кому нужно круглосуточно иметь доступ к рабочим приложениям, — считает генеральный директор Parallels Биргер Стен. — С момента выхода первой версии профессиональные и домашние пользователи не раз отмечали, что Parallels Access позволяет им работать более эффективно и откуда угодно, так что они могут в итоге сконцентрироваться на чем-то более важном для себя».

Среди новых возможностей Parallels Access 1.1 в компании также отметили: подключение через один сетевой порт — это позволит упростить работу с приложением в тех корпоративных сетях, где доступ в интернет ограничен несколькими портами.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Приложение Parallels Access доступно в App Store по 3 ценовым моделям: бесплатная пробная версия (действует в течение 14 дней), подписка на месяц использования ($4,99) и годовая подписка ($49,99). Каждый вариант действителен для одного пользователя и максимум десяти компьютеров PC или Mac с одной учетной записи. Mac- и Windows-агенты, которые устанавливаются на компьютеры для работы с приложением Parallels Access, можно бесплатно скачать с сайта Parallels.

Пользователям Mac, которые покупают ПО Parallels Desktop 9 для Mac или обновляются до 9 версии, по-прежнему доступна бесплатная шестимесячная подписка на Parallels Access в подарок.

Татьяна Короткова