Разделы

Техника

В Сеть утекли характеристики нового эталонного смартфона Google Nexus 4. ФОТО

На ошибочно опубликованной веб-странице магазина были указаны основные характеристики эталонного смартфона Google Nexus 4, чья презентация состоится 29 октября. Смартфон будет производиться на мощностях LG, диагональ его дисплея составит 4,7 дюйма.

Британский магазин Carphone Warehouse по ошибке открыл публичный доступ к веб-странице предварительного заказа нового флагманского смартфона Google Nexus 4. К моменту публикации этого материала, доступ к странице прекращен, однако размещенная на ней информация позволяет составить практически полное представление об устройстве, которое будет анонсировано на будущей неделе.

Напомним, что смартфоны серии под брендом Nexus выпускаются Google в содружестве с различными вендорами с целью демонстрировать эталонные возможности платформы Android. Ранее такие аппараты выпускались поисковым гигантом совместно с компаниями HTC и Samsung.

Четвертая по счету версия Google Nexus будет анонсирована, как ожидается, 29 октября. Судя по информации с сайта Carphone Warehouse, нынешний эталонный смартфон непосредственно производится на мощностях LG, что было заблаговременно предсказано техническими обозревателями.

Согласно спецификациям, опубликованным на сайте магазина, Nexus 4 работает на платформе Android 4.2 Jelly Bean. Телефон обладает крупным 4,7-дюймовым дисплеем и 8-мегапиксельной камерой.

Помимо традиционных протоколов связи 3G, Wi-Fi и Bluetooth в Nexus 4 заявлена поддержка NFC. Упоминания о возможности работы в сетях LTE на сайте нет.

Производительность смартфона обеспечивает 4-ядерный процессор Snapdragon S4 тактовой частотой 1,5 ГГц, Объем оперативной памяти 2 ГБ, а встроенного носителя - 8 ГБ.

В соответствии с размерами экрана новый Nexus обладает довольно внушительными габаритами: 68,7х133,9х9,1 мм.


Официальное изображение смартфона Google Nexus 4, просочившееся в Сеть

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Интересно, что по данным веб-страницы Carphone Warehouse невозможно установить примерную цену аппарата: на ней было указано лишь, что покупатели могут получить телефон бесплатно при заключении двухлетнего операторского контракта стоимостью 31 фунт стерлингов в месяц (около $50). Предзаказ аппарата откроется 30 октября 2012 г.

По всей видимости, ясность с ценой на телефон без контракта наступит после презентации Google, где аппарат будет представлен официально.


Ошибочно опубликованная страница магазина Carphone Warehouse с характеристиками Google Nexus 4

Как ожидается, одновременно с новым эталонным смартфоном на мероприятии будет объявлено о выпуске Google первого 10-дюймового планшетника с дисплеем 2560х1600 пикселей и разрешением 300 точек на дюйм, что лучше показателей экрана Retina в новом iPad 4.

Интересно, что сегодня же одновременно с утечкой на сайте Carphone Warehouse в твиттере были распространены официальные фото пока еще не анонсированного Google Nexus 4.