Разделы

Техника

Новые компьютеры Lenovo уже в России

Lenovo представляет на российском рынке компьютеры семейства Think, созданные для бизнеса. А также новую модель тонкого лэптопа - ThinkPad T400s. Новые модели можно приобрести у партнера Lenovo, компании «Вирт»

Компания Lenovo представляет на российском рынке ноутбуки и настольные ПК Lenovo семейства Think на базе процессоров Intel и операционной системы Windows 7. Специально созданные для бизнеса, новые компьютеры отличаются высокой надежностью, производительностью, степенью защиты данных и оснащаются рядом технологий, которые позволяют сократить издержки на обслуживание.

В комплекте с компьютерами поставляется ряд приложений, которые облегчают работу пользователя и экономят время технических специалистов. Приложение Power Analyzer позволяет выполнять удаленное наблюдение за количеством потребляемой компьютером энергии; System Migration Assistant – перенести данные с одного или группы старых компьютеров на новые. Компьютеры Lenovo Think предлагают возможность восстановления утерянных данных нажатием одной кнопки. Это позволяет снизить нагрузку на центр поддержки клиентов и сократить количество выездов.

Все компьютеры Lenovo Think обладают сертификатом Enhanced Experience, который можно найти только на продуктах Lenovo. Он является гарантом того, что компьютер Lenovo, купленный в любой точке мира, будет быстрым, функциональным и удобным как для решения бизнес-задач, так и для использования в домашних условиях. Сертификат EE — это больше, чем просто наклейка на корпусе. Это гарантия того, что компьютер семейства Think создан специально для бизнеса. Компьютеры с логотипом Lenovo Enhanced Experience на базе Windows 7 загружаются и выключаются быстрее, чем другие ПК, – время выключения составляет всего 5 секунд, а время загрузки уменьшается примерно на 57% по сравнению компьютерами на базе Windows Vista или Windows 7 без технологий оптимизации.

ПК Lenovo Think базируются на Windows 7 и новейших технологиях
ПК Lenovo Think базируются на Windows 7 и новейших технологиях

В зависимости от конфигурации, компьютеры могут быть оснащены технологиями высокоскоростного доступа в интернет HSDPA, WiMAX и Wi-Fi 802.11n, воспользоваться которыми можно посредством удобного приложения Access Connections. Оно позволяет найти и подключиться к нужной беспроводной или проводной сети, сортируя их по приоритету. Благодаря наличию оптимизированной 2-МП камеры, микрофону и динамикам, компьютеры идеально подходят для проведения видеоконференций.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Помимо семейства Think, на российский рынок вышел ноутбук ThinkPad T400s, являющийся самым тонким в T-серии. Он оснащен 14-дюймовым дисплеем с разрешением 1440 x 900 пикселей и низким потреблением энергии, базируется на процессоре Intel Core 2 Duo с тактовой частотой 2,4 и 2,53 ГГц, комплектуется SSD емкостью до 160 ГБ или жесткими дисками емкостью до 250 ГБ и обладает широкими возможностями расширения. К нему можно подключить внешний дисплей, репликатор портов и дополнительную аккумуляторную батарею. Кроме того, ноутбук обладает разъемом ExpressCard. Модель оптимизирована для общения посредством VoIP-телефонии и обладает встроенным сканером отпечатка пальца для защиты доступа к конфиденциальным данным. Благодаря использованию энергосберегающих компонентов, ноутбук удовлетворяет стандарту Energy Star 5, он не содержит ртуть, мышьяка и поставляется в экологичной упаковке.

Купить компьютеры Lenovo семейства Think и новый тонкий ноутбук ThinkPad T400s можно у официального дистрибьютора техники Lenovo на российском рынке, компании «Вирт».

Сергей Попсулин