Круглый стол CNews: «ИТ-аутсорсинг: от разработки до поддержки»
12 марта 2013 г. Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и CNews Analytics проведут круглый стол «ИТ-аутсорсинг: от разработки до поддержки».Прогноз роста мирового рынка ИТ-аутсорсинга от Gartner на 2012 г. составляет $251,7 млрд (плюс 2,1% к 2011 г.). Оцека Forrester Research более оптимистична – мировой рынок ИТ-аутсорсинга по итогам 2012 г. составит $385 млрд, в этом году сектор покажет очень значительную динамику – его объем вырастет до $408 млрд. На данный момент сегмент аутсорсинга составляет не менее трети глобального рынка ИТ-сервисов. На Российском рынке наблюдается иное соотношение: важнейшим остается сегмент ИТ-консалтинга, занимая около 30%. Доля аутсорсинга, по различным оценкам, колеблется около 15%, в денежном выражении.
Больше половины современного российского рынка ИТ-аутсорсинга составляют услуги невысокого технологического уровня, такие, как монтаж ЛВС, организация линий техподдержки и обслуживание компьютерной, сетевой и оргтехники.
Высокоуровневые ИТ-услуги предполагают передачу заказчиком критично важных для бизнеса данных и приложений аутсорсеру, а это значит, что риски, возникающие при выносе технологичных сервисов на сторону, должны компенсироваться очень серьезными выгодами.
- Каковы перспективы российского рынка ИТ-аутсорсинга?
- Как стимулировать заказчиков к использованию высокотехнологичного аутсорсинга?
- Как соотнести риски и выгоды от передачи функций на аутсорсинг?
- Чему можно научиться на примере крупнейших аутсорсинговых проектов в России?
- Как развивается российский рынок заказной разработки ПО?
- Как сохранить существующие темпы роста в условиях кадрового голода?
Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках данного мероприятия.
О зрелости российского рынка аутсорсинга: из опыта 2012 расскажет Владимир Шевченко, ИТ-директор группы АBB.
Владимир Чибисов, директор по информационным технологиям, МХК «Еврохим» выступит на тему «Взгляд изнутри - Citizen Development».
Тема выступления Дмитрия Лайера, начальника отдела интернет-проектов, ВТБ24 – «Как мы разрабатываем интернет-сервисы в ВТБ24».
Опытом ИТ-аутсорсинга в «ИНФРА Инжиниринг» поделится Алексей Петров, ИТ-директор, «ИНФРА Инжиниринг».
Также выступят с докладами:
Александр Файнбойм, руководитель направления «Аутсорсинг», КРОК;
Михаил Рыстенко, директор по ИТ, «Альбатрос Карго»;
Андрей Истомин, руководитель аутсорсингового колл-центра, «Комус-контакт»
и другие докладчики.
CNews Conferences приглашает принять участие в мероприятии ИТ-специалистов компаний разных отраслей экономики, а также экспертов компаний-интеграторов, поставщиков услуг аутсорсинга и разработчиков ПО.

Обращаем Ваше внимание: по мере подготовки мероприятия информация на сайте регулярно обновляется. Следите за новостями.
Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, будут приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес-издания.
Для представителей ИКТ-компаний стоимость участия 18 000 руб.
Для представителей всех остальных компаний участие бесплатное*.

* - в случае подтверждения от CNews Conferences
Для того чтобы подать заявку на участие в мероприятии заполните, пожалуйста, анкету:
После отправки анкеты менеджер подтвердит Ваше участие в течение недели.
По дополнительным вопросам обращайтесь по телефонам: +7–495–363–11–57 доб. 34–77, 31–41, 34–35, e-mail: events@cnews.ru, Серова Елена, Айвазов Армен, Четвернин Алексей.