Разделы

Техника

Производитель чехлов показал новый дизайн iPhone 5

За недели до официального анонса iPhone нового поколения американский поставщик чехлов опубликовал изображения, которые свидетельствуют о полностью переработанном дизайне смартфона.

Американский производитель чехлов для мобильных телефонов Case-Mate подтвердил ранее ходившую информацию о том, что iPhone 5 будет обладать новым внешним видом по сравнению с iPhone 4 и аппаратами предыдущих поколений, сообщает BGR.

Опубликованные на сайте поставщика изображения свидетельствуют о трех вещах: во-первых, новый iPhone будет обладать более тонким плоским корпусом, во-вторых, корпус будет иметь скошенные кромки, и, в-третьих, корпус будет выполнен из металла. С правой стороны на чехле видно прямоугольную прорезь - здесь будет расположен переключатель бесшумного режима, который перекочует с левого торца, поясняет AppleInsider.

Напомним, существует две версии о том, как будет выглядеть iPhone 5. По сведениям одних источников, которые подтверждает Case-Mate, телефон будет выглядеть иначе, по сведениям других - изменения коснутся лишь начинки, тогда как внешний вид будет заимствован у аппарата четвертого поколения.

На днях ресурс AppleInsider опубликовал данные аналитика Мин-Чи Ко (Ming-Chi Kuo), имеющего доступ к каналу поставок Apple. По его сведениям, изменения в iPhone 5 будут настолько незначительны, что пользователь их даже не заметит. Главным образом новый смартфон решит проблему с антенной, которая вызвала массу нареканий в iPhone 4.

Летом прошлого года после выхода iPhone 4 пользователи заметили, что в некоторых случаях аппарат резко теряет сигнал. Специалисты выяснили, что так происходит тогда, когда аппарат берется определенным образом: в этом случае, так как антенна iPhone 4 вынесена наружу, происходит непроизвольное замыкание ее частей.

Чехлы для iPhone 5 с аппаратом внутри (компьютерное изображение с сайта Case-Mate)
Чехлы для iPhone 5 с аппаратом внутри (компьютерное изображение с сайта Case-Mate)

Позже Стив Джобс (Steve Jobs), который в то время занимал должность исполнительного директора Apple, рассказал, что есть и другие аппараты без внешних антенн, в которых наблюдается этот же эффект, и пообещал выпустить бесплатные чехлы, которые изолируют антенну и предотвратят замыкание.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Как пишет The New York Times, от официального анонса нового iPhone «отделяют несколько недель». Со ссылкой на сотрудника Apple, попросившего не называть его имени, газета пишет, что устройство будет отличаться как внешне, так и внутренне. Источник утверждает, что новый iPhone будет оснащен 8-МП камерой и 2-ядерным процессором Apple A5, как и планшет iPad 2. Ранее неофициальная информация о такой начинке уже появлялась. Некоторые считают, что эти слухи выбрасываются по просьбе самой Apple, которая стремится подогреть интерес к продукции.

По последней информации WSJ, продажи iPhone 5 в США начнутся в середине октября 2011 г.

Отметим, что iPhone 5 станет первым «яблочным» смартфоном, который выйдет на рынок после того, как Стив Джобс сложил полномочия директора компании и ушел на бессрочный больничный по состоянию здоровья. В 2003 г. у него был обнаружен рак поджелудочной железы. Химиотерапия вывела из строя печень, и в 2009 г. ему пересадили новую.

Сергей Попсулин