Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Xerox обещает "переломный момент в мире полиграфии"

На крупнейшей в Европе полиграфической выставке IPEX, проходившей в Бирмингеме (Великобритания), президент Xerox Энн Малкахи (Anne Mulcahy) объявила о "переломном моменте в мире полиграфии" - новых технологических разработках, которые, по утверждению главы компании, должны оказать решающее влияние на мировой рынок цифровой печати.

Выставка IPEX проходит раз в 4 года и является наиболее значимым в Европе отраслевым событием в области печатного и издательского дела. Именно здесь компания Xerox заявила о том, что начинает принимать предварительные заказы на цифровую печатную машину третьего поколения DocuColor iGen3, впервые анонсированную под этим названием в сентябре прошлого года на выставке Print 01 в Чикаго и поступающую в продажу к концу этого года.

DocuColor iGen3 позволяет получать отпечатки, полностью соответствующие стандартам качества офсетной печати. Она работает со скоростью 100 оттисков в минуту. Такая производительность обеспечивает печать до 6.000 полноцветных односторонних отпечатков формата А4 или до 3 000 полноцветных двусторонних отпечатков формата А4 в час. Новая машина рассчитана на печать более 1 млн. полноцветных и черно-белых оттисков в месяц. Она позволяет работать с широким спектром запечатываемых материалов, включая бумаги с покрытием, текстурированные бумаги, а также специальные материалы.

DocuColor iGen3 - это результат работы более 600 инженеров корпорации Xerox и инвестиций в $1 млрд. В процессе его проектирования и создания было использовано около 300 патентов, одна треть из которых - впервые зарегистрированные технологические разработки Xerox.

DocuColor iGen3 будет поставляться в комплектации с одним из двух контроллеров печати - Creo Spire или Xerox DocuSP. Конфигурация с сервером полноцветной печати Creo Spire ориентирована, в первую очередь, на сложные работы с цветом, а также на печать с переменными данными.

Новый универсальный контроллер печати Xerox DocuSP предназначен для заказчиков, использующих технологии Xerox на базе систем монохромной печати DocuTech и DocuPrint, а также полноцветных систем Now!Press серии DocuColor 2000. При этом Xerox DucuSP обеспечивает единый стандарт обработки данных, поступающих на печать.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Вместе с объявлением о DocuColor iGen3 корпорация Xerox подвела итог продаж цифровых печатных машин серии DocuColor 2000 в течение последних 2 лет. За это время компания осуществила поставку 5 тыс. цифровых полноцветных печатных машин серии DocuColor 2000, известных также под торговой маркой Now!Press. Это в 1,5 раза больше, чем количество цифровых печатных машин, проданных за тот же период времени всеми конкурентами Xerox, утверждают представители компании.

В России и странах СНГ за 2001 год Xerox поставила 19 систем Now!Press. Они уже работают в ряде российских типографий, таких, как Picket Fence и "24Принт" в Москве, "Ясень" в Санкт-Петербурге.

По мнению экспертов, темпы роста российского рынка цифровой полиграфии в ближайшие годы сохранятся на очень высоком уровне.


Корпорация Xerox является разработчиком и производителем средств работы с документами: систем полноцветной печати, цифровых печатных систем для оперативной полиграфии, лазерных принтеров, факсимильных аппаратов, многофункциональных офисных систем, сканеров, инженерных систем, копировальных аппаратов. Компания Xerox ведет операции в России с 1968 года. Представительство корпорации в Москве было открыто в 1974 году. Сегодня региональные офисы Xerox также работают в Санкт-Петербурге, Минске, Новосибирске, Екатеринбурге, Алматы, Ташкенте и Киеве.

Источник: по материлам официального пресс-релиза корпорации Xerox в России и СНГ.