Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

В Нью-Йорке открылась выставка Macworld Expo

В своем вступительном слове Стив Джобс представил новые продукты: iMac 17"и iPod 20 Gb, а также большое количество программного обеспечения.

Новый iMac 17" имеет процессор 800 МГц, память 256 Мб, жесткий диск 80 Гб, видеокарту NVIDIA GeForce4 MX с 32 Мб DDR SDRAM памяти и Superdrive (DVD-R/CD-RW). 17-дюймовый TFT монитор поддерживает разрешение 1440x900.

Новый iPod 20 Gb теперь вмещает в себя более 4000 музыкальных композиций в формате MP3 и комплектуется чехлом, зарядным устройством и дистанционным управлением. Кроме того, iPod теперь доступен и в PC комплектации, в которую дополнительно входят программа MUSICMATCH Jukebox Plus и 4-pin to 6-pin FireWire адаптер.

.Mac - так теперь называется сервис, который пришел на замену знаменитого iTools. Основные отличия состоят в увеличении дискового пространства до 100 Мб, и почтового ящика до 15 Мб, а также в полный пакет услуги входят программы для обнаружения вирусов, техническая поддержка, адресная книга и органайзер iCal.

iTunes 3 - новая версия программы работает только в системе MacOS X и включает в себя такие новинки как Smart PlayList, My Ratings. Появились дополнительные эффекты, такие как Sound Check - позволяет оптимизировать громкость воспроизведения, Join Tracks - позволяет из нескольких композиций сделать одну непрерывную. Добавилась интернет служба Audible.com, которая содержит около 4500 музыкальных и не только композиций.

Официально представлена операционная система MacOS X 10.2 Jaguar. Добавились программы iChat - аналог популярной ICQ, но более интересный в плане интерфейсного решения и мультимедийных возможностей. Sherlock 3 получил новые возможности в плане поиска информации в интернете.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

iSync - программа, позволяющая работать с карманными компьютерами, телефонами или другими устройствами, использующими технологию Bluetooth или имеющиеми возможность подключения по USB порту.

iCal - календарь-органайзер. Говорит само за себя.

Источник:
по материалам сайта NBZ Computers.