Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

В Федеральном фонде обязательного медицинского страхования установлена система ABBYY FineReader Банк

Компания ABBYY осуществила установку системы массового ввода и обработки платежных документов ABBYY FineReader Банк в Федеральном фонде обязательного медицинского страхования.

Федеральный фонд обязательного медицинского страхования давно знаком с технологиями компании ABBYY - ее программные продукты, в частности FineReader Enterprise v.3, уже получили положительную оценку в ФОМС.

В 1998 году ABBYY разработал и широко внедряет программный продукт, предназначенный специально для массового ввода и обработки платежных документов - ABBYY FineReader Банк. До сих пор основными покупателями этой системы были банки, для которых он, собственно, и разрабатывался. Но, как показывает практика, даже такой специализированный программный продукт может быть полезен и другим организациям, относящимся к иным сферам деятельности. В данном случае, система ABBYY FineReader Банк явилась решением проблемы, возникшей в ФОМС. Учитывая положительный опыт работы системы ABBYY Enterprise Forms, ФОМС установил у себя систему ABBYY FineReader Банк.

Система ABBYY FineReader 4.1 Банк служит для автоматизированного ввода и обработки платежных документов юридических лиц с помощью сканирующих устройств. FineReader Банк в 3-10 раз увеличивает скорость ввода платежных документов, что снижает себестоимость их обработки. Поставляемый с FineReader Банк инструментарий разработчика ABBYY Development Tools позволяет управлять системой из внешних приложений. Система состоит из трех основных модулей: сканирования, распознавания и верификации. Предусмотрена возможность контроля за работой системы. Действия пользователей по работе с документами протоколируются.


Группа компаний ABBYY состоит из штаб-квартиры ABBYY в Москве, ABBYY Ukraine (Киев, Украина), ABBYY USA (Фримонт, Калифорния), ABBYY Europe (Мюнхен, Германия), ABBYY UK (Бишопс Стортфорд, Англия). Российская компания ABBYY - производитель программного обеспечения в области лингвистики, семантики, обработки текстов и систем оптического распознавания символов. Программные продукты ABBYY: семейство систем распознавания FINE READER, позволяющее автоматизировать ввод в компьютер текстов, таблиц, форм анкет и бланков; система FORM READER, обеспечивающая распознавание форм, заполненных печатными буквами от руки; система FINE READER БАНК, автоматизирующая ввод платежных поручений; ABBYY Retrieval & Morphology Engine, инструментарий разработчика для интеграции полнотекстового поиска и лингвистических технологий во внешние приложения; система электронных англо-русских и русско-английских словарей LINGVO и др. системы. Продукты ABBYY завоевали успех у пользователей не только в России, но и во всем мире за точность и простоту использования. С момента выхода ABBYY FineReader 4.0/5.0 завоевал 47 наград от авторитетных международных компьютерных изданий (на август 2001). В России специализированная версия ABBYY FineReader поставляется со сканерами Mustek, Epson, Xerox, Primax, Microtek, UMAX, Genius.
8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость