Разделы

Цифровизация Инфраструктура

T-Systems открывает учебно-образовательный центр на базе Воронежского государственного университета

Немецкая компания T-Systems, дочернее предприятие Deutsche Telekom, открывает официальное представительство в Воронеже и учебно-образовательный центр T-Uni на базе Воронежского государственного университета.

Учебный курс рассчитан на подготовку специалистов, удовлетворяющих современным международным требованиям к ИТ-специалистам.

Компания T-Systems предлагает студентам старших курсов университета пройти обучение по 4 направлениям с возможностью трудоустройства: SAP - подготовка специалистов в области автоматизированных систем управления предприятиями: разработка, внедрение и поддержка систем SAP; Java - разработка программного обеспечения на Java; Test - тестирование программного обеспечения; Service Desk - поддержка информационных систем.

В программу обучения входят не только теоретические и практические занятия, но и ряд мастер-классов, бизнес-игр и конференций с российскими и европейскими специалистами. Прохождение курса является бесплатным, студентам выплачивается стипендия.

Компания T-Systems CIS более 17 лет работает на российском рынке. В списке заказчиков T-Systems значатся такие компании, как НК «Лукойл», «РЖД», «Силовые машины», «Международный аэропорт Шереметьево» и др. Для того, чтобы обслуживать и европейский и российский рынки, компания ежемесячно принимает на работу около 40 молодых специалистов.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Директор воронежского офиса компании T-Systems Владислав Елисеев, отмечает: «Компания T-Systems активно расширяет услуги разработки и поддержки программного обеспечения. На сегодняшний день в этом направлении в российском подразделении у нас работают более 400 сотрудников. При этом мы ведем проекты по всему миру, например, Airport Solutions - проект по разработке систем для управления аэропортами, который уже был реализован для аэропортов во Франкфурте, Дублине, Берлине, Лейпциге и московском аэропорту Шереметьево. Мы открываем офис в Воронеже, потому что город по праву считается городом-университетом с большим количеством молодых амбициозных специалистов. Открытие учебного центра T-Uni на базе факультета прикладной математики, информатики и механики ВГУ – один из первых шагов на пути тесного стратегического взаимодействия Воронежского государственного университета и компании T-Systems, а также развитие программы T-Uni в целом».

Церемония открытия состоится 27 сентября 2012 г. в 10.30 в актовом зале главного учебного корпуса ВГУ.

Михаил Иванов