Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Технологию Mira от Microsoft поддержали японские компании

Корпорация Microsoft сообщила, что четыре японских производителя ПК начали продажу техники, использующую технологию Mira.

Корпорация NEC, Fujitsu, Matsushita Electric Industrial и Sotec собираются представит до конца года ПК, которые будут больше ориентированы на домашнее применение, обеспечив свободное передвижение в пределах определенного помещения с устройством, обладающим мощностью настольной системы.

Mira, которая может заменить портативные устройства типа ноутбуков и планшетов, использует стандарт беспроводной связи 802.11, позволяя пользователям с помощью дисплея и пера получать доступ в интернет, а также пользоваться почтой и информацией, хранящейся в настольных системах.

Mira по сути является комплексом технологий, построенных вокруг последней мобильной ОС компании Microsoft, которая будет встраиваться в аппаратные средства. Поскольку технические средства становятся все более интеллектуальными, ведущие производители железа и ПО стараются найти способы занять главное место в цифровых жилищах.


Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность