Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

"Спортивный" iRiver Т10: скоро в России

Компания iRiver Russia объявила о скором выводе на российский рынок нового Flash-MP3-плеера iRiver T10. Официальные поставки начнутся в конце августа 2005 года.

iRiver Т10

Серия Т10 относятся к «спортивным» плеерам. Корпус выдержан в фирменном стиле iRiver – в форме традиционной призмы, но слегка изогнутой и с металлическим карабином у основания для крепления к рюкзаку, джинсам или ношения в качестве кулона на шее. В настоящее время плееры Т10 представлены тремя цветовыми решениями, строго соответствующими определенному объему флэш-памяти: зеленый лайм – 256 МБ, вишнево-красный – 512 МБ, желто-оранжевый – 1 ГБ.

Серия Т10 поддерживает все основные музыкальные форматы: MP3, WMA, ASF, в том числе и пользующийся все большей популярностью OGG Vorbis. Т10 оснащен 1-дюймовым жидкокристаллическим экраном, на котором отображается название композиции, имя исполнителя и другая сопутствующая информация. Дисплей воспроизводит 65 тыс. цветов и изображения в формате BMP. Имеются три варианта необычных всплывающих «скринсейверов» (заставок) с оригинальной цветовой палитрой.

В «спортивной» линейке реализованы 1 пользовательский и 10 предустановленных режимов эквалайзера, специальные эффекты настройки 3D-звука SRS (WOW) и функция усиления низких частот TruBass. Плеер этой серии принимает сигнал радиостанций по всей FM-полосе (87,5 МГц – 108 МГц). Диапазон воспроизводимых частот составляет от 20 до 20000 Гц, соотношение сигнал/шум – 90 дБ, максимальная выходная мощность – 15 мВт на канал. Устройства серии T10 поддерживают ID3-теги, имеют многоязыковой интерфейс (40 языков), часы с таймером, будильник и диктофон.

Время непрерывной работы «спортивного» плеера – 53 часа от одной батареи! Обмен данными Т10 с компьютером осуществляется через порт USB посредством высокоскоростного стандарта передачи данных USB 2.0. Плеер совместим с Microsoft Windows и Mac OS.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Кроме этого, в новинке изначально предусмотрена возможность работы в режиме UMS (Universal Mass Storage – режим съемного диска). Теперь плеер не нуждается в «перепрошивке», обновлении программного обеспечения, как это было ранее. Достаточно лишь выбрать в меню плеера соответствующие настройки для установки UMS. Теперь нет необходимости использовать драйвера при подключении аудиоустройства к компьютеру.

Модель имеет размеры: 85,8х 40,8х29,4 мм, вес - 49 граммов (без батареи).

Продажи iRiver T10 планируется начать в сентябре 2005 года по цене от $145 до $250 (в зависимости от объема установленной флэш-памяти).