Разделы

Интернет Веб-сервисы Интернет-ПО Цифровизация Маркет

Softline начала продавать корпоративные сервисы Google в Кыргызстане

Компания Softline в Кыргызстане объявила о начале продаж сервисов компании Google на территории республики. Softline предлагает клиентам «облачные» решения Google — Google Apps и Google Postini Service, а также поисковую платформу Google Search Appliance.

Комплекс служб Google Apps предоставляет новейшие инструменты для обмена информацией и совместной работы. С их помощью можно общаться в режиме онлайн, открывать доступ и публиковать информацию для своих коллег, а также быть всегда и везде на связи. Чтобы использовать Google Apps, нужен компьютер, подключенный к интернету, и любой браузер. Доступ к сервисам можно получить и с мобильных устройств, говорится в сообщении Softline.

Google Apps состоит из почтовой службы Gmail с функцией голосового чата и видеочата, а также сервисов планирования с возможностью совместной работы (Google Calendar), обмена мгновенными сообщениями (Google Talk), создания, редактирования и совместного использования текстовых документов, таблиц и презентаций (Google Docs), создания веб-сайтов (Google Sites) и хостинга корпоративных видеоматериалов (Google Video).

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Google Postini Service является «облачным» решением Google, предназначенным как для защиты почты, так и для интернет-безопасности. По информации Softline, сервис гарантирует практически полное отсутствие в почтовом ящике спама, вредоносных кодов и других угроз из-за глубокого анализа входящих и исходящих электронных сообщений. Угрозы блокируются до того, как они достигнут организации, что обеспечивает защиту компании, сокращение нагрузки на почтовые серверы и сохранение их пропускной способности. Google Postini Service может автоматически осуществлять политику безопасности электронной почты, что помогает обеспечить соблюдение правовых и нормативных требований для входящей и исходящей почты организации.

Поиск информации в корпоративной сети сегодня является обязательной составляющей офисной работы. Для удобного, простого и быстрого поиска документов Google предлагает воспользоваться поисковым сервером Google Search Appliance, с помощью которого поиск осуществляется сразу по всем источникам информации — на личном компьютере, в корпоративной сети (сетевые папки, файловые серверы, базы данных) и в интернете. Поисковый механизм Google сравнивает и ранжирует по релевантности всю найденную информацию и выводит результаты поиска в удобном, понятном и хорошо знакомом пользователю виде, позволяя легко и быстро найти искомое.

Татьяна Короткова