Разделы

Телеком Проводная связь

«Синтерра» заключила соглашения по покупке каналов связи для проекта «Образование»

Компания «Синтерра» (торговая марка Synterra) заключила ряд соглашений с крупными операторами связи по приобретению канальных ресурсов для реализации национального проекта «Образование», сообщает РБК.

Напомним, что в январе 2007 г. «Синтерра» предложила крупнейшим операторам взаимовыгодный обмен свободными инфраструктурными ресурсами транспортных сетей или их покупку по рыночной стоимости. Это предложение было сделано в рамках работы по повышению мощности магистральной транспортной сети для нацпроекта «Образование».

По результатам переговоров были достигнуты соглашения по приобретению значительных канальных ресурсов у компании «Ростелеком» и межрегиональных компаний связи (МРК) холдинга «Связьинвест», участвовавших в проекте с самого начала.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Кроме того, «МегаФон» предоставил мощности собственных волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) в Поволжском и Южном федеральных округах. «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») и «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) предложили канальные ресурсы в Сибирском федеральном округе. «Комстар — Объединенные ТелеСистемы» («Комстар-ОТС») также выразил готовность помочь в реализации проекта в регионах своего присутствия. О результатах переговоров с «ВымпелКомом», МТС и «Комстаром» будет известно в конце февраля.

Поволжский оператор подвижной связи «СМАРТС» предложил каналы в Астраханской и Саратовской областях, а также в ряде городов своего региона. Компания «Голден Телеком» предложила специальные цены на свои ресурсы в Центральном и Поволжском округах. Помимо этого, «Синтерра» заключила контракты на аренду канальной емкости с рядом небольших операторов связи, таких как «Мир ФМ» и «ВСД».