Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь ТВ и радио

«Синтерра» создаст пилотную» зону для информирования студентов о проектах «Года молодежи»

Национальный оператор связи «Синтерра» в интересах Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и при партнерстве Министерстве спорта, туризма и молодежной политики РФ организует «пилотную» зону по информированию студенчества о ключевых проектах, проводимых в РФ в 2009 г., официально объявленном «Годом молодежи».

Организация «пилотной» зоны включает создание единой VPN-сети, объединяющей видео-сервера Томского политехнического университета (ТПУ), Томского государственного университета (ТГУ) и Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) с московским Центром формирования медиа-потоков «Синтерра-Медиа». По данной сети вузы будут получать (с начала мая ТУСУР и ТПУ уже получают) на постоянной основе в режиме реального времени видео-контент, информирующий студентов о различных аспектах программ, курирующихся Росмолодежью. Эти сюжеты будут транслироваться в уже действующих университетских сетях цифрового телевидения, которые сегодня информируют учащихся о важных событиях в жизни вузов, ходе учебного процесса, изменениях в расписании занятий и пр. «Синтерра-Медиа» предоставляет видеосюжет в удобном для каждого университета формате.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Василий Якеменко, руководитель Федерального агентства по делам молодежи, отметил: «Одна из основных задач Федерального агентства по делам молодежи - доведение информации обо всех появляющихся возможностях непосредственно до талантливой молодежи по всей России. В этой связи появление "пилотной" зоны в Томских вузах дает нам инструмент для прямого и точно таргетированного контакта с будущей интеллектуальной элитой страны».

«Участие в «пилотном» проекте Росмолодежи - органично вписывается в единую стратегию развития «Синтерры» по поддержке и продвижению инфокоммуникационных сервисов в университетскую среду, - заявил Виталий Слизень, генеральный директор национального оператора связи «Синтерра». – В одном ряду с новой инициативой компании стоят такие проекты, как обеспечение телекоммуникационной составляющей проекта «Университетский кластер», который позволяет перевести научные исследования, проводимые в вузах страны, на качественно новый уровень и способствует подготовке высокопрофессиональных отечественных специалистов в области ИТ, поддержка Х Московской студенческой Олимпиады по программированию, инвестирование в научно-исследовательскую работу «Синтерры» по созданию российских средств обеспечения информационной безопасности магистральных каналов связи, в которой участвуют специалисты ведущих академических научных школ страны и др».

Татьяна Короткова