Разделы

Цифровизация Инфраструктура Электроника SMB SMB Интеграция

Seagate представила новые стоечные NAS-системы форм-фактора 1U для СМБ

Компания Seagate Technology представила новые NAS-системы Seagate Business Storage форм-фактора 1U (1,75 дюйма или 4,445 см) в 8- и 4-дисковых конфигурациях. Новые системы емкостью от 4 до 32 терабайт, ориентированные на малые и средние предприятия, обеспечивают централизованное резервное копирование данных, защиту информации и удаленный доступ к критически важной информации, сообщили CNews в Seagate.

По данным производителя, новые NAS-системы, созданные для хранения и защиты данных в корпоративной среде, обеспечивают производительность, необходимую для предприятий, поддерживая несколько одновременных соединений, что позволяет каждому сотруднику сохранять данные в централизованной СХД и обмениваться файлами. Модели NAS-систем от Seagate способны организовать резервное копирование информации в едином централизованном хранилище в рамках одной корпоративной сети со всех компьютеров, работающих как с ОС Windows, так и с ОС Mac, и совместимы с ПО для резервного копирования на базе ОС Windows, а также с Time Machine от Apple для компьютеров под управлением Mac OS X.

Кроме того, на стоечных NAS-системах с поддержкой восьми и четырех накопителей предустановлена новая собственная ОС от Seagate — Seagate NAS OS, обладающая простой в управлении и интуитивной веб-консолью для управления сервером как в офисе, так и удаленно.

Доступ к NAS из любой точки мира осуществляется благодаря интегрированному облачному сервису Wuala и приложениям корпоративного класса для систем Mac и PC, а также смартфонов и планшетов. По информации Seagate, бесплатное приложение Wuala автоматически синхронизирует файлы и обеспечивает доступ к ним с мобильных устройств, например, iPhone, iPad и Android-устройств, с целью повышения производительности труда сотрудников, находящихся вне офиса. Критически важные и конфиденциальные файлы защищены от угроз и несанкционированного доступа благодаря шифрованию, а также организации передачи данных из NAS-системы непосредственно определенным получателям.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Стоечная NAS-система с поддержкой восьми накопителей использует аппаратное обеспечение корпоративного класса, что делает ее оптимальным решением для современного предприятия со штатом до 250 человек. Инновационный дизайн СХД рассчитан на восемь 3,5-дюймовых жестких дисков корпоративного класса Enterprise Capacity (ранее Constellation ES.3) с возможностью «горячей замены», что удобно при проведении модернизации систем хранения и техническом обслуживании. В данной модели предусмотрена система охлаждения с вентиляторами инновационной конструкции, способствующая стабильной работе СХД и удобству технического обслуживания. Кроме того, резервные и заменяемые блоки питания и резервируемые соединения Gigabit Ethernet являются дополнительной гарантией, что NAS-система всегда будет находиться в рабочем состоянии, подчеркнули в компании.

В свою очередь, стоечная NAS-система на четыре накопителя предназначена для компаний со штатом до 100 человек. Благодаря жестким дискам, оптимизированным для NAS-систем, настраиваемым функциями восстановления работоспособности после отказа, специализированным средствам управления питанием и устойчивости к вибрациям система обеспечивает оптимальный уровень производительности по доступной цене. Емкие диски Seagate NAS HDD оптимально подходят для NAS-хранилищ. Кроме того, встроенная поддержка интерфейса iSCSI обеспечивает совместимость с виртуальными средами, отметили в Seagate.

Татьяна Короткова