Разделы

Телеком

"Ростелеком" ввела в эксплуатацию новую ВОЛС на участке Волгоград - Ростов-на-Дону

Компания "Ростелеком" сообщила о введении в эксплуатацию второго пускового комплекса на участке Волгоград - Ростов-на-Дону объекта "ВОЛС Самара - Саратов - Волгоград с ответвлением на города Ростов-на-Дону, Элиста, Буденновск".

Сданная в эксплуатацию линия является важной частью в решении задачи обеспечения надежной и качественной цифровой связью регионов России, так как охватывает густонаселенные районы южного Поволжья и Дона.

Протяженность введенной линии 516 км. При строительстве объекта использовался волоконно-оптический кабель отечественного производства и оборудование системы передачи STM-16.

Построенная высокоскоростная линия связи является участком магистральной цифровой первичной сети и позволяет обеспечить цифровой междугородной связью населенные пункты Волгоградской и Ростовской областей, а также дает возможность для организации высококачественных телевизионных каналов.

Мощность построенной линии позволит пропустить междугородный и международный трафик от магистральных сетевых станций (МСС) Поволжского региона и Северного Кавказа, а также международный трафик на Казахстан, Азербайджан, Армению.

Сданный в эксплуатацию второй пусковой комплекс "ВОЛС Самара - Саратов - Волгоград с ответвлением на города Ростов-на-Дону, Элиста, Буденновск" позволил замкнуть магистральное кольцо, охватывающее такие крупные города России, как Москва, Рязань, Самара, Саратов, Волгоград, Ростов-на-Дону. В системе управления первичной сетью ОАО "Ростелеком" появилась возможность создания кольцевых структур гибкого резервирования цифровых потоков, что обеспечит живучесть высокоскоростных систем передачи в Европейской части России.
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках