Разделы

Телеком

Решение HomePNA для коммутаторов OptiSwitch обеспечивает соединения на расстояниях до 400 м по медному кабелю

Компания Optical Access, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, сообщила о завершении тестирования решения последней мили HomePNA для семейства коммутаторов OptiSwitch, проведенного специалистами компании "Вимком Оптик". Результаты тестирования свидетельствуют о том, что реально обеспечиваемые данным решением параметры связи значительно превышают предусмотренные спецификацией HomePNA 1.0 и обеспечивают надежное соединение на расстояниях до 400 м по обычному телефонному кабелю.

При тестировании специалисты компании "Вимком Оптик" использовали коммутатор OptiSwitch-800R с модулем EM2003-8HPNA производства Optical Access, в качестве абонентских устройств применялись продукты компаний Aviv Infocom (Южная Корея) и Rubytech (Тайвань). Испытания проводились на линиях длиной 100, 300, 400 и 600 м, состоящих из комбинации отрезков кабеля Категории 5 и обычного телефонного кабеля ("лапша"). Для линии каждой длины проводились как тесты на постоянное копирование файла больших размеров, так и более щадящие, для обычного клиент-серверного и файл-серверного трафика.

Каждый тест устанавливался на работу в течение суток, при этом по медной линии одновременно передавался телефонный трафик, и проводилась оценка влияния телефонных переговоров на качество работы системы передачи данных.

По результатам испытаний были сделаны выводы о возможности надежной работы коммутатора OptiSwitch с установленным модулем HomePNA и абонентскими устройствами других поставщиков, при этом максимальная дальность работы по обычному телефонному кабелю составила 400 м. Подробные результаты проведенного тестирования можно найти по адресу: http://www.converter.ru/newsc28.osg

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Преимуществом использования модульных коммутаторов OptiSwitch с интерфейсами HomePNA является поддержка ими управления SNMP, функций VLAN, а также возможность устанавливать до 184 портов HomePNA на один коммутатор. Кроме того, все семействокоммутаторов OptiSwitch, включая модули HomePNA, сертифицировано в системе "Cвязь", что облегчает операторам связи построение сетей доступа на его основе.


Optical Access хорошо известна на российском рынке благодаря ее передовым технологиям в области построения оптических сетей. Компания предлагает полный спектр решений для развертывания широкополосных IP-сетей доступа для операторов связи и предприятий на основе коммутаторов OptiSwitch. Компания предлагает широкий спектр решений для передачи информации по оптическому волокну на дальние и сверхдальние расстояния. Семейство LambdaDriver содержит широкий спектр устройств для наиболее эффективного использования оптических кабелей - от конвертеров "медь-оптика" и "оптика-оптика" до мультиплексоров WDM и DWDM.
Кроме того, ориентируясь в первую очередь на решения в области волоконно-оптических технологий, Optical Access предлагает и альтернативные решения для высокоскоростного доступа последней мили и организации сетевых магистралей. Семейство устройств беспроводной инфракрасной связи TereScope обеспечивает передачу любого рода трафика (голос, данные или видео) со скоростями до 1,25 Гбит/с на расстояниях до 5 км. Преимущество беспроводных оптических решений Optical Access состоит в простоте инсталляции и отсутствии специальных требований к персоналу и инструментарию при наладке и подключении, а также использовании безлицензионной инфракрасной технологии передачи информации.