Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Расширилась линейка продукции Depo

10 декабря Центр электронного бизнеса "Дилайн", производитель ПК марки Depo, объявил о начале производства серверов и рабочих станций под той же торговой маркой.

Продуктовая линейка Depo, включающая в себя теперь полный спектр устройств вычислительной техники, пополнилась тремя модельными рядами: серверными платформами экономичного класса Depo Storm 2000, серверами Depo Storm 3000 и рабочими станциями Depo Race 500. Серверы и рабочие станции Depo выпускаются под заказ на производственных мощностях "Дилайна", сертифицированных по международным стандартам качества ISO-9001. С учетом повышенных требований к надежности этих устройств, серверы DEPO проходят длительный цикл тестирования, в том числе испытание под нагрузкой.

Модели серии Depo Storm 2000 представляют собой недорогие серверы рабочих групп для корпораций. Серверы поставляются на базе одного или двух процессоров Intel Pentium III Tualatin с кэш-памятью второго уровня 512 Кб и тактовой частотой от 1,13 ГГц и выше. Набор микросхем включает в себя ServerWorks HE-SL/LE или VIA Apollo Pro 266T. Все серверные платформы позволяют использовать как недорогие IDE-диски, так и заменяемые в горячем режиме высоконадежные устройства SCSI. Серверные шасси выпускаются в двух вариантах: в виде устройств различной высоты (1U, 2U и 4U), устанавливаемых в 19-дюймовую стойку, а также в виде корпуса-башни. В серверах Depo Storm 2000 используются источники питания с избыточностью и горячей заменой мощностью от 350 Вт до 700+350 Вт.

Модельный ряд серверов Depo Storm 3000 предлагает пользователям системы корпоративного уровня. Надежность этой серии достигается за счет дублирования критичных компонентов и отличных характеристик управления. На серверы установлены от одного до двух процессоров Intel Xeon с тактовой частотой от 1,6 ГГц и выше и кэш-памятью второго уровня объемом до 512 Кб, а в качестве базового набора микросхем используется чипсет ServerWorks GS-LE. Модели конструктива 1U имеютнадежную дисковую подсистему с предустановленным RAID-контроллером, что обеспечивает сохранность данных предприятия. Серверы высотой 2U предполагают возможность установки 6 дополнительных плат расширения, что позволяет значительно увеличить функциональность устройства. Серверные платформы Depo Storm 3000 поставляются с различными блоками питания с избыточностью и "горячей" заменой с мощностями от 400 Вт до 700+350Вт.

Все серверы Depo поставляются в комплекте с полным руководством на русском языке и пакетом ПО для мониторинга системы и управления сервером.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Модели рабочих станций Depo Race 500 представляют собой высокопроизводительные масштабируемые системы и являются идеальным решением для настольных издательских систем, а также для работы с трехмерной графикой и с программными приложениями для архитектуры и строительства. Рабочие станции производятся на базе процессоров Intel Pentium 4 с частотой до 3,06 ГГц. Максимальный объем оперативной памяти составляет 2 Гб, а частота системной шины - 533 МГц. Дисковое пространство имеет емкость до 292 Гб.

Гарантийное обслуживание серверов и рабочих станций Depo на месте их эксплуатации поддерживается сертифицированными сервисными центрами, расположенными в 60 городах России. Срок гарантийного обслуживания определяется по выбору пользователя и составляет от 2 до 3 лет для рабочих станций Depo и от 3 до 5 лет для серверов.

Источник: по материалам пресс-релиза компании "Дилайн".