Разделы

Бизнес

Подведены итоги фестиваля «Новая Реальность'2007»

30 октября 2007 года в московском офисе «Компании ТрансТелеКом» (ТТК) состоялась видеоконференция (ВКС), посвященная поведению итогов Всероссийского конкурса интернет-проектов «Новая Реальность – 2007». Организаторами конкурса выступают «Компания ТрансТелеКом» и Региональный общественный Центр интернет-технологий (РОЦИТ). Патронат мероприятию оказывает Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.

Участниками он-лайн конференции стали более 50 ведущих экспертов в области интернет-технологий из всех федеральных округов РФ. Участники из Екатеринбурга, Хабаровска, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Калининграда, Новосибирска находились в студиях региональных предприятий ТТК. Представители интернет-сообщества страны обсудили проблемные вопросы развития интернета в регионах РФ, которые были подняты в ходе Всероссийского «Интернет-марафона`2007». Участники активно обсуждали вопросы развития инфраструктуры доступа в сеть интернет в регионах РФ; необходимости государственной поддержки развития сектора ИКТ в регионах РФ; отсутствия профильного ИТ-образования и квалифицированных специалистов в области интернет-технологий и другие.

Кульминацией ВКС стало объявление итогов регионального этапа Всероссийского конкурса интернет-проектов «Новая Реальность – 2007». Выступивший на мероприятии председатель правления РОЦИТ Марк Твердынин отметил важность фестиваль «Новая Реальность» в деле развития информационного общества в России. «Мы делаем с вами большое и нужное дело. Я желаю Всероссийскому фестивалю интернет-проектов «Новая Реальность» дальнейшего развития и процветания», - сказал глава РОЦИТ.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Решением оргкомитета статус «Дипломант» присвоен 61 интернет-проекту в 10 номинациях, 8 проектов удостоились специальных дипломов. В общей сложности в 2007 году на участие в конкурсе было подано 780 проектов. По количеству заявок традиционно лидирует Центральный ФО, второе место занимает Приволжский ФО, а 3-е и 4 – делят Северо-Западный и Уральский ФО. В этом году заявки на участие в фестивале «Новая Реальность» также были получены из стран СНГ и дальнего зарубежья. Больше всего проектов подано в номинациях «Общество» (110 заявок) и «Реальная экономика» (104 заявки). Полный список дипломантов представлен на сайте.

10 федеральных лауреатов фестиваля «Новая Реальность» будут объявлены в ходе торжественной церемонии вручения «Премии Рунета – 2007», которая состоится 27 ноября 2007 года в Москве, в театрально-культурном центре им Мейерхольда.