Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

План ликвидации Windows NT 4.0

Всего продано около 5 миллионов лицензий на сервера Windows NT 4.0. Даже если всего половина из них действительно используется, система не должна исчезнуть до 2005 года, а может, и позже. Для многих приложений NT 4.0 достаточно хороша и менеджеры не желают трогать ее.

Специалисты советует с осторожностью внедрять службу Active Directory, входящую в новые операционные системы Microsoft. У Microsoft все еще есть ряд серьезных проблем с этой службой каталогов.

Схема прекращения поддержки Windows NT 4.0:

  • 1 июля 2002: Редакции Standard, Enterprise and Terminal Server исключаются из прямых OEM-поставок. Реселлеры прекращают получать редакции Standard and Enterprise full-packaged product (FPP)
  • 1 июня 2003: Начало взимания платы за обновления (hotfixes)
  • 1 июля 2003: Прекращение поддержки Windows NT server 4.0 через канал System Builder.
  • 1 января 2004: Прекращение платной реакции на инциденты, особой поддержки и обновлений. Прекращение онлайновой поддержки.
Обновления системы безопасности будут доступны в течение всего периода.


Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках