Разделы

Телеком

Orange тестирует Mobile Instant Messenger российской компании "Новософт"

Компания "Новософт" объявила о начале тестирования оператором Orange в Таиланде сервиса мобильного присутствия и обмена сообщениями Novosoft Mobile Instant Messenger, позволяющего владельцам телефонов стандарта GSM подключаться к ICQ в интернете.

Novosoft Mobile Instant Messenger обеспечивает не только обмен сообщениями с пользователями ICQ при помощи мобильного телефона, но и управление списком контактов, просмотр статусов присутствия пользователей в интернете, поиск пользователей в базе данных ICQ, эффективную защиту от спама, поддержку национальных языков. Так, абоненты Orange в Таиланде смогут пользоваться Novosoft Mobile Instant Messenger на тайском языке.

Orange - крупнейший мировой оператор, обеспечивающий современные мобильные сервисы в 22 странах в Европе и за ее пределами. В марте 2002 г. Orange начал эксплуатацию в Таиланде своей сети GSM1800/GPRS, которая в настоящее время насчитывает более 850000 абонентов.

В России Novosoft Mobile Instant Messenger с ноября 2001 г. функционирует в сети "Сибирских сотовых систем-900" (торговая марка МТС), успешно справляясь со все возрастающим трафиком. Напомним, что в аналитическом обзоре CNews.ru "Итоги 2001: Лидеры и новые технологии года" Novosoft Mobile Instant Messenger был назван "наиболее ярким достижением российских разработчиков в 2001 году".


8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Международная группа компаний "Новософт" работает на рынке информационных технологий с 1992 года, занимаясь разработкой заказного программного обеспечения. В настоящий момент в группе компаний работает около 500 разработчиков. "Новософт" является бизнес-партнёром IBM (Premier Business Partner, E-Business Solution Provider), Lotus (Advanced Business Partner), Microsoft (Certified Partner), Sun Microsystems (Developer). В числе крупнейших клиентов компании - лидеры мирового рынка информационных технологий (IBM, Hewlett-Packard, Samsung и другие).

Источник: собственная информация CNews.ru