Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Облака

Oracle обновила сервисы Oracle HCM Cloud и Oracle Talent Management Cloud

Корпорация Oracle выпустила обновления облачных сервисов Oracle HCM Cloud и Oracle Talent Management Cloud, которые уже сейчас доступны клиентам в Oracle Cloud как часть версии Release 7. Важные усовершенствования облачного HCM-решения, включающего функции управления персоналом, пособиями и льготами, заработной платой, рекрутингом, эффективностью и обучением, помогут организациям привлекать, удерживать и поощрять талантливых сотрудников в соответствии с их вкладом в развитие бизнеса, сообщили CNews в корпорации.

Обновления облачных сервисов Oracle Human Capital Management (HCM) Cloud и Oracle Talent Management в целом отражают изменения рабочей среды, предоставляя сотрудникам больше интерактивных, социальных и мобильных возможностей в рамках всех решений по управлению и развитию персонала, охватывающих основные HR-функции, процессы управления и оптимизации вознаграждений, привлечения, найма, развития и удержания ценных сотрудников, управления эффективностью, планирования кадрового резерва и управления обучением, причем в глобальном масштабе, подчеркнули в Oracle.

Отличаясь простым, дружелюбным интерфейсом, облачные решения Oracle HCM Cloud и Oracle Talent Management Cloud в совокупности охватывают полный жизненный цикл развития таланта, стимулируя повышение эффективности бизнеса.

«Благодаря новинкам интерфейса, которые облегчают применение и расширяют возможности для HR-службы, руководителей и конечных пользователей, решения Oracle помогают клиентам оптимизировать управление талантами. Заказчики уже сейчас могут в полной мере использовать эти возможности в облачной среде, помогая отделу по управлению персоналом оставаться конкурентоспособным и стратегически ориентированным», — отметил президент Oracle Марк Херд.

Так, Oracle Social HCM Cloud позволяет HR-службам практически беспрепятственно интегрировать социальные приложения как во внутренние, так и во внешние сети. Функциональность Oracle Workforce Reputation Management помогает отделам по работе с персоналом находить, нанимать и удерживать лучших сотрудников, предоставляя важную информацию об их социальной репутации и влиянии.

Обновленный сервис Oracle Social HCM Cloud теперь также обеспечивает оптимизацию планирования кадрового резерва. Связывая интерактивную панель управления талантами с планами замещения и кадровым потенциалом, HR-менеджеры получают более глубокое, точное и целостное представление о наиболее квалифицированных и эффективных сотрудниках.

Решение также предоставляет: мобильный доступ к HR-информации — в дополнение к уже имеющейся версии для iOS, новое приложение для Oracle HCM Cloud на платформе Android позволяет сотрудникам выполнять основные HR-функции с использованием своих мобильных устройств и планшетных компьютеров.

В свою очередь, обновления в Oracle Talent Management Cloud помогают бизнесу собирать единую обратную связь при оценке эффективности; расширять персональные профили сотрудников; оценивать эффективность в автономном режиме; использовать мобильный рекрутинг; искать кандидатов в социальных сетях; интегрироваться с существующими системами; а также оптимизировать обучение и тренинги; усилить политику соответствия требованиям.

Так, теперь Oracle Performance Management Cloud позволяет руководителям и отделу по управлению персоналом размещать комментарии к кадровому потенциалу, планам замещений и персональным профилям сотрудников, параллельно устанавливая ограничения безопасности для персонализированного отображения конфиденциальных данных.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Интеграция с социальной сетью LinkedIn позволяет дополнять корпоративные профили сотрудников, давая им возможность выборочно переносить данные из профилей LinkedIn непосредственно в корпоративные профили.

Новые возможности автономной оценки в сервисах Oracle Performance and Succession Management Cloud позволяют руководителям и сотрудникам проводить оценку результатов эффективности вне офиса и без доступа к сети. А новые мобильные функции в Oracle Recruiting Cloud дают возможность кандидатам и HR-менеджерам подавать заявки, просматривать вакансии и взаимодействовать через мобильные устройства.

Обновление процессов в Oracle Social Sourcing Cloud направлено на улучшение взаимодействия с кандидатами и оптимизирует рекрутинговый процесс. Более того, поддержка YouTube и Vimeo открывает возможности для проведения высокоэффективных маркетинговых кампаний в социальных сетях с использованием видео.

Практически бесшовное взаимодействие между Oracle PeopleSoft HCM и Oracle Recruiting and Onboarding Cloud позволяет организациям стандартизовать мэппинг данных и воспользоваться преимуществами встроенных пользовательских настроек.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Новая функциональность, реализованная в Oracle Learn Cloud, помогает администраторам поддерживать высокий уровень обучающих активностей и пробовать новые варианты тренингов, параллельно формируя целостное представление об участниках процесса, их статусе, новых знаниях и навыках, учебных и тренинговых курсах.

Наконец, с обновлениями появились дополнительные возможности и функционал отчетности для поддержки соответствия требованиям стандарта 21 CFR Part 11 и других нормативных документов, регламентирующих использование электронных подписей и ведение электронных записей.

Татьяна Короткова