Разделы

Телеком

ОАО "Ростелеком" завершило реорганизацию Южного филиала

Компания "Ростелеком" объявила о завершении реорганизации Южного филиала, в рамках которой с 1 июля 2002 года филиал ОАО "Ростелеком", территориальный центр междугородной связи N 9 (ТЦМС-9, Ростов-на-Дону) переименован в Южный филиал ОАО "Ростелеком".

По утверждению представителей компании, реорганизация Южного филиала позволила совместить границы его территориальных управлений с границами субъектов Федерации. Данный процесс должен привести к оптимизации управления связью в Южном федеральном округе, расширить диапазон услуг, предоставляемых филиалом ОАО "Ростелеком", и улучшить их качество.

В рамках реорганизации, которая велась с марта 2002 года, к Южному филиалу были присоединены технические узлы магистральной связи в Астраханской и Волгоградской областях, а также в Калмыцкой АО, ранее относящиеся к ТЦМС-16 (Саратов).

В свою очередь, ТЦМС-9 передал в обслуживание ТЦМС-5 (Самара) объекты связи, находящиеся в Воронежской, Липецкой и Тамбовской областях. В ходе реорганизации также были объединены ТУСМ-1 и ТУСМ-8 Краснодарского края, к ТУСМ-5 (Северная Осетия) присоединен ТУСМ-6 (Дагестан).

Южный филиал ОАО "Ростелеком" - один из крупнейших филиалов компании, здесь работает 2050 сотрудников. Среди услуг, которые предоставляет своим клиентам Южным филиалом "Ростелекома" - организация видеоконференцсвязи. Пункты мультимедиа-связи открыты в Волгограде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Майкопе, Ставрополе, Владикавказе, Сочи, Махачкале.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

В число дополнительных услуг мультимедиа-связи входит предоставление доступа к базам данных, организованным на основе аппаратно-программных средств мельтимедиа-сети и внешних информационных служб; предоставление доступа к архивам видеоданных, созданных на базе мультимедиа-сети; запись видеоконференций с использованием технических средств мультимедиа-сети. На территории Южного филиала также создана сеть узлов доступа к сети "Ростелеком-Интернет". Доступ во всемирную сеть осуществляется по выделенным волоконно-оптическим линиям и цифровым каналам со скоростью от 64 кбит/с.

Источник: пресс-релиз компании "Ростелеком".