Разделы

Цифровизация Электроника Техника

Nvidia анонсировала новое поколение графических процессоров Quadro

Компания Nvidia представила новое поколение графических процессоров Nvidia Quadro. Как сообщили CNews в Nvidia, новая линейка становится платформой корпоративного уровня для визуальных вычислений, обеспечивая производительность приложений и скорость обработки данных до двух раз выше по сравнению с предыдущим поколением.

Новые решения стали результатом тесного сотрудничества Nvidia с заказчиками в различных областях промышленности в ответ на увеличивающиеся разрешение изображений и сложность моделей, перенос ресурсов в «облако» и необходимость обеспечивать удаленный доступ к данным, в том числе с мобильных устройств.

В целом новая линейка графических процессоров Quadro — K5200, K4200, K2200, K620 и K420 — позволяет пользователям: работать с массивами данных и проектами вдвое большего размера по сравнению с предыдущим поколением; удаленно работать с графикой на рабочей станции на базе Quadro с практически любого устройства, включая ПК, Mac и планшеты; работать в среднем на 40% быстрее в таких приложениях, как Adobe CC, Autodesk Design Suite и Dassault Systèmes SolidWorks 2014, по сравнению с предыдущим поколением Quadro; легко переключаться между локальным рендерингом на GPU и облачными сервисами на базе Nvidia Iray.

По информации Nvidia, графические процессоры Quadro позволяют ускорить работу более 100 приложений на CUDA, DirectX, OpenCL и OpenGL. Новейшая линейка GPU Quadro будет доступа осенью у сертифицированных Nvidia производителей рабочих станций, включая HP, Dell, Lenovo и других, системных интеграторов и авторизованных дистрибьюторов, включая PNY Technologies в Северной Америке и Европе, ELSA и Ryoyo в Японии и Leadtek в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

«Новое поколение графических процессоров Quadro демонстрирует не только значительное увеличение скорости вычислений и обработки графики для больших массивов данных. Оно расширяет концепцию визуальных вычислений: теперь это не видеокарта в рабочей станции, а подключенное окружение, — заявил Джефф Браун (Jeff Brown), вице-президент Nvidia по профессиональным решениям для визуализации. — Новая линейка Quadro позволяет пользователям работать над проектами как на локальной рабочей станции, так и на удаленном мобильном устройстве или организовать совместную работу с помощью облачных сервисов».

Розничные цены на графические процессоры Nvidia Quadro новой линейки останутся на уровне цен предыдущего поколения ($100 - $2000+).

Татьяна Короткова