Разделы

Цифровизация Конференции

Научные и промышленные достижения страны будут представлены на форуме «Россия единая» в Нижнем Новгороде

С 27 по 30 октября 2010 г. в Нижнем Новгороде на Нижегородской ярмарке в 15 раз пройдет международный научно-промышленный форум «Россия единая», который на протяжении многих лет эффективно способствует развитию межрегиональных и международных связей, росту научно-технологического, промышленного и инвестиционного потенциала субъектов РФ.

Форум «Россия единая» по праву заслужил всероссийское и мировое признание, являясь самым крупномасштабным проектом выставочного комплекса «Нижегородская ярмарка» как по числу участников, так и по количеству представленных экспозиций. Год от года форум остается уникальной площадкой, на которой отечественные предприятия имеют возможность представить свои новейшие разработки российским специалистам и многочисленным делегациям из зарубежных стран.

Организационная структура Форума в 2010 г. традиционно включит два основных блока, представленных экспозиционной частью и Конгрессом, в рамках которого пройдут научно-практические конференции, презентации отечественных и зарубежных предприятий, ряд общественно-политических и культурных мероприятий.

Экспозиционная часть представляет собой выставку российских и зарубежных компаний, специализирующихся на производстве и реализации высококачественной и конкурентоспособной продукции в разных сегментах рынка. Общая экспозиция будет сформирована согласно пяти разделам: экспозиции регионов и городов РФ; экспозиции инновационных и инвестиционных проектов предприятий-участников; отраслевые экспозиции, представляющие важнейшие отрасли промышленности; а также экспозиция иностранных государств.

Стоит отметить, что в 2009 г. форум «Россия единая» был посвящен реализации концепции «5И» – «Инновации. Инвестиции. Интеллект. Институты. Инфраструктура» и собрал более 3 тыс. участников и около 300 экспонентов из 6 зарубежных стран и 17 субъектов РФ. Форум посетили официальные делегации из республики Беларусь, Китая, Японии, Финляндии, Сербии, ФРГ, Молдовы, республики Словакия, республики Абхазия, республики Южная Осетия, Сингапура и Украины.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

По прогнозам организаторов, форум этого года еще больше укрепит свой авторитет самой масштабной площадки для представления новых идей и даст отличную возможность участникам продемонстрировать передовые инновационные и инвестиционные проекты, установить долгосрочные партнерские отношения и вывести свою продукцию и услуги на международные рынки сбыта.

Организаторами форума по традиции выступят Правительство Нижегородской области, Аппарат полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, Российский союз промышленников и предпринимателей, Российский союз товаропроизводителей, Торгово-промышленная палата РФ, Ассамблея народов России, Всероссийское ЗАО «Нижегородская ярмарка».

Татьяна Короткова