Разделы

Телеком Мобильная связь Проводная связь

МТС передала МГТС фиксированные сети в Подмосковье

Телекоммуникационный оператор «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) передал «Московской городской телефонной сети» (МГТС) в операционное управление фиксированных сетей МТС в Московской области, на которых компания будет оказывать услуги доступа в интернет, платного ТВ и другие интеллектуальные сервисы. Об этом CNews сообщили в МТС.

Как отметили в операторе, объединение фиксированного бизнеса МГТС в Москве и Московской области позволит абонентам получать качественные телекоммуникационные услуги видеонаблюдения, охранно-пожарной сигнализации, цифрового телевидения и интернет-сервисы на базе современных сетей по технологии GPON и FTTB. Уже сегодня МТС завершила перевод сетевой инфраструктуры компании в Московской области на единую систему мониторинга и техническое обслуживание в МГТС, а также перевела в МГТС обслуживающий персонал.

«Консолидация управления фиксированными активами на уровне МГТС позволит сократить эксплуатационные расходы группы МТС до 10% на период до конца 2014 года за счет централизации ИТ-систем, унификации бизнес-процессов, снижения административных издержек, — заявил директор МТС в Московском регионе Кирилл Дмитриев. — МТС сосредоточится на развитии мобильного ШПД, инвестируя в сети LTE и 3G в Подмосковье. Общий объем вложений компании в сети московского региона составит около 12 миллиардов рублей в 2013-2015 годах. Мы видим активный рост потребления сервисов на основе передачи данных и готовим качественную базу для развития высокопроизводительных сетей мобильного интернета».

МГТС в Подмосковье сконцентрируется на росте качества услуг и уровня проникновения сервисов в зонах фактического присутствия (Балашиха, Реутов, Красногорск, Мытищи) и потенциального роста — в городах и населенных пунктах в радиусе до 20 километров от Москвы (Одинцово, Химки, Долгопрудный, Железнодорожный и другие). МТС сегодня обслуживает абонентов в 31 населенном пункте Подмосковья, МГТС с 2012 г. предоставляет услуги в городах Балашиха и Бронницы.

Как сократить время на настройку резервного копирования и повысить его надежность?
Цифовизация

«Рынок телекоммуникационных услуг в Московской области сильно фрагментирован за счет присутствия большого количества локальных игроков. С передачей в оперативное управление МГТС фиксированного бизнеса группы МТС мы намерены повторить в Подмосковье успех, достигнутый за последние два года в Москве. За счет внедрения современных технологий, пакетных и конвергентных предложений МГТС до конца 2016 года планирует удвоить абонентскую базу группы МТС на рынке Подмосковья», — заявил генеральный директор МГТС Андрей Ершов.

Услуги широкополосного доступа, платного ТВ и цифровой телефонии в Подмосковье будут предоставляться под брендом МТС, переход на единый бренд запланирован до конца 2014 г.

Татьяна Короткова