Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Movi от Tandberg: видеоконференцсвязь + обмен контентом с ПК

Компания Tandberg представила обновленную версию продукта Movi, предоставляющего комплексный пакет для мобильной совместной работы и возможность обмена информацией наряду с аудио- и видеосвязью и централизованным управлением.

«Обновленная версия решения Movi предоставляет ряд новых интересных и важных возможностей», – отметила Айра Вайнштейн (Ira Weinstein), аналитик и партнер агентства Wainhouse Research. «Новый пользовательский интерфейс Movi делает процесс использования решения более легким и интуитивно понятным. Однако ключевой новинкой является возможность обмена с другими участниками видеоконференции информацией с ПК. Эта функция позволяет пользователям Movi не только участвовать в эффективных совместных сессиях с использованием мультимедийной информации, но также быть их центральным организатором», – добавила Вайнштейн.

Вместе с сервером Tandberg Video Communication Server решение Movi модернизирует любой компьютер в систему видеоконференцсвязи бизнес-качества и позволяет устанавливать бесшовные соединения с любым другим разработанным на базе открытых стандартов H.323 и SIP решением видеосвязи и системами телеприсутствия. При использовании камеры Tandberg PrecisionHD USB Movi реализует видеосвязь высокой четкости 720p 30 кадров в секунду и обеспечивает высокое разрешение и качество вызова. Это означает, что при подсоединении к сессии телеприсутствия или видеоконференцсвязи решение Movi будет функционировать с высококачественным видеоизображением HD и обеспечит высокое качество связи каждому участнику встречи, отметили в Tandberg. Продукт может быть установлен для тысяч пользователей в течение нескольких минут с помощью решения широкомасштабного регламентирования Tandberg.

«Сейчас деятельность компаний не может быть ограничена площадью офисов. В условиях современной экономики эффективное мобильное взаимодействие является необходимостью для быстрого реагирования и принятия решений, – считает Фредрик Халворшен (Fredrik Halvorsen), президент компании Tandberg. – Решение Movi позволяет людям из любой точки мира с персонального компьютера организовывать встречи по видеосвязи бизнес-качества, а также одновременно показывать презентации коллегам, клиентам или поставщикам. Теперь удаленные сотрудники и коллеги, находящиеся в территориально распределенных точках, могут стать равными, полноценными членами глобального сообщества пользователей видеосвязи».

Movi обеспечивает удаленную работу и обмен информацией в режиме реального времени, а также предоставляет функционал для оповещения о присутствии пользователей. Отдельные интерфейсы (общий интерфейс управления и интерфейс управления видеоконференцией) и адресные книги в режиме реального времени открывают доступ к информации о присутствии других пользователей Movi, а инициировать видеосоединение можно одним нажатием кнопки мыши.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Благодаря функциональной совместимости Movi с основанными на открытых стандартах серверами многоточечной видеоконференцсвязи, соединения можно устанавливать одновременно с несколькими пользователями различных устройств. Более того, при совместной работе и показе презентации можно видеть, с кем вы разговариваете, благодаря удобной раскладке изображений «картинка в картинке». Также доступен просмотр собственного изображения.

По словам Майкла Янга (Michael Young), директора отделения телемедицины онкологического центра Lineberger при Университете Северной Каролины, решение Movi предоставило возможность врачам и пациентам на территории всего штата устанавливать соединения и работать совместно с врачами центра, что в целом приводит к улучшению ухода за пациентами.

«Movi – неотъемлемая часть нашего комплексного видеорешения, позволяющая врачам работать совместно, используя компьютеры, вне зависимости от того, где они находятся, – отметил Майкл Янг. – Теперь благодаря новой функции решения Movi – обмену контентом – наши доктора могут взаимодействовать на еще более высоком уровне, чем раньше, демонстрировать друг другу документы и приложения с места событий и при этом естественно общаться лицом к лицу. В результате на территории всего штата наблюдается повышение уровня ухода за пациентами, а также улучшение взаимодействия, что ранее было недоступно в связи с необходимостью длительных командировок, отнимающих много времени».

Татьяна Короткова