Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

Microsoft готовит европейский дебют "убийцы iPod"

На прошлой неделе компания Microsoft сделала заявление о том, что в Европе её первые устройства для проигрывания музыки и видео появятся во второй половине 2004 года. В гаджетах будет использоваться ПО Portable Media Center, и они станут настоящей угрозой популярному цифровому плееру iPod от Apple Computer.

Сотрудничая с большим количеством партнёров, Microsoft представляет устройство, воспроизводящее фильмы, способное хранить цифровые фотографии и музыку, которое должно будет захватит долю на быстрорастущем рынке цифровых медиаплееров. Для европейского рынка устройства будут разрабатывать компании Creative Technology и корейская iRiver International, принадлежащая компании Reigncom.

Медиаплеер будет работать под управлением ОС Windows CE, иметь вес 330 г, а в размерах будет в 3 раза толще и почти вдвое длиннее, чем iPod. Для связи с компьютером будет использоваться USB-интерфейс, а для вывода звука и видео на внешние телевизор или Hi-Fi-систему предусмотрены аудио- и видеовыходы. Плееры Creative будут комплектоваться винчестерами объёмом 20 или 40 ГБ, что позволит записать 175 часов видео или 10 тыс. песен, по словам Microsoft.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

По информации Microsoft, плееры от Creative сперва появятся в Швеции, Великобритании и Дании по розничной цене €550-600 и £400-450. К концу года продукт появится в Германии, Франции, Италии и Испании.


Источник: по материалам Reuters ©