Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

MaxSelect TravelBook M5Wide - ноутбук с широким экраном

Компания Atlantic Computers объявила о начале продаж ноутбука TravelBook M5Wide. Новинка построена на платформе Intel Centrino и снабжена графической подсистемой, состоящей из мощной видеокарты nVidia FX5200 Go/64 МБ и широкоэкранного дисплея с диагональю 15,2 дюйма с соотношением сторон 15:10 и разрешением WXGA+ (1280х854 пикслей). Экран, сопоставимый по площади с семнадцатидюймовым ЭЛТ-монитором, позволяет использовать в работе все преимущества многооконного интерфейса.

TravelBook M5Wide использует процессор Intel Pentium-M 1500 МГц и поставляется с 512 МБ предустановленной оперативной памяти (максимальный размер – 1 ГБ) Реализованная в карте nVidia FX5200 программно-аппаратная технология PowerMizer, в сочетании с технологией VPE 2.0, оптимизирующей видео для воспроизведения на ЖК-экране, позволяет продлить время автономной работы всей системы при достижении высочайшего качества воспроизведения фильмов. Для офисных пользователей актуальна технология поддержки многоэкранной работы nView, позволяющая с особой эффективностью использовать возможности широкоэкранного дисплея.

TravelBook M5Wide имеет 3 порта USB 2.0, скоростной порт FireWire (IEEE 1394), VGA-разъем для подключения внешнего монитора, S/P-DIF для передачи цифрового звука на внешние устройства, LPT, разъем для подключения телевизора. Для беспроводных коммуникаций TravelBook M5Wide может использовать традиционный IrDA-порт, технологии Bluetooth и Wi-Fi.

Ноутбук заключен в металлический корпус, имеет DVD/CD-RW-привод с щелевой загрузкой дисков, белый цвет клавиш основной клавиатуры и наличие клавиш управления мультимедиа-проигрывателем, который может функционировать и без загрузки ОС.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

TravelBook M5Wide обладает низким весом (2,7 кг) и относительно небольшой ценой ($2000 для конфигурации с предустановленной операционной системой Windows XP).

Источник: по материалам компании Atlantic Computers.