Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Marshall StormBlade - новый 28-процессорный сервер от R-Style

Производственная компания R-Style Computers приступила к выпуску серверов R-Style Marshall StormBlade. Данный сервер реализует новую – модульную - концепцию построения серверных систем и представляет собой шасси высотой 7U с общей инфраструктурой. В шасси сервера можно установить до 14 двухпроцессорных серверов-модулей R-Style Marshall NP 241BL.

R-Style Marshall NP 241BL – это независимые серверы, построенные на базе процессоров Intel Xeon с поддержкой до 2 процессоров с тактовой частотой до 3,2 ГГц с технологией Hyper-Threading. Каждый из серверов-модулей подключается к объединительной панели внутри шасси, позволяющей использовать общую инфраструктуру – блоки питания, вентиляторы, флоппи дисковод, привод компакт-дисков, коммутаторы Ethernet и Fibre Channel, системные порты и модуль управления. Высокий уровень готовности и отказоустойчивости R-Style Marshall StormBlade достигается благодаря реализации резервирования и «горячей» замены серверных модулей и компонентов инфраструктуры. Существует возможность минимизации времени простоя всей системы за счет использования серверов «горячего» резерва с автоматическим восстановлением функций отказавшего модуля на резервном.

Защита инвестиций в ИТ обеспечивается масштабируемостью, с возможностью увеличения вычислительной мощности по мере необходимости: существует возможность добавления компонентов инфраструктуры, наращивания производительности и функциональности в зависимости от текущих потребностей предприятия. В отличие от обычных серверов, где используются однотипные процессоры, R-Style Marshall StormBlade позволяет использовать в одном шасси серверные модули с различными типами процессоров. При этом процедура добавления сервера сводится к установке серверного модуля в свободный слот шасси без необходимости подключения дополнительных кабелей питания, дисковой системы, локальной сети.

Шасси R-Style Marshall StormBlade имеет встроенный сервисный процессор, а каждый сервер R-Style Marshall NP 241BL, помимо сервисного процессора, имеет световую индикацию отказавших компонентов, а также функцию предсказания аппаратных сбоев и возможность удаленного управления. Интегрированные сервисные процессоры постоянно отслеживают состояние как самого сервера, так и шасси и функциональных модулей, а при возникновении отказа уведомит ПО системного управления, которое выполнит заранее определенные администратором действия. Это позволяет значительно снизить расходы на поддержание ИТ-структуры предприятия.

Другие технические характеристики шасси:

  • Отсеки: 14 отсеков на передней панели для установки серверов с возможностью горячей замены, 2 отсека на задней панели для установки модулей управления, 4 отсека на задней панели для установки модулей коммутации (2 для Ethernet, 2 для Fibre Channel или Ethernet);
  • Стандартные накопители: CD-ROM и флоппи-дисковод, доступные каждому серверному модулю
  • Система охлаждения: 2 (1+1) модуля охлаждения «горячей» замены;
  • Система питания: 4х1800 Вт «горячей» замены (два (1+1) для питания серверов 1-6, два (1+1) для питания серверов 7-14)
  • Средства управления: 2 (1+1) модуля управления горячей замены
  • Порты ввода/вывода: 2хPS/2, VGA, 10/100Mb Ethernet для удаленного управления – на каждом модуле управления; USB – на передней панели шасси.

Другие технические характеристики сервера:

  • Системная шина: 533 МГц
  • Набор микросхем: Server Works Grand Champion LE
  • Системная память: DDR 200/266 ECC SDRAM
  • Объем памяти: 8 ГБ (4хDIMM)
  • Жесткие диски: 2 IDE до 80 ГБ (или 2 Ultra 320 SCSI при использовании дополнительного SCSI-блока расширения дисковой памяти)
  • Сетевые адаптеры: 2 интегрированных контроллера Gigabit Ethernet.

Источник: по материалам компании R-Style Computers.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках