Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Комплексная система безопасности OnGuard Enterprise доступна в России

Компания "АРМО-Групп", российский интегратор систем безопасности, начала продажи и инсталляцию новой комплексной системы безопасности OnGuard Enterprise от компании Lenel. Новая аппаратно-программная платформа предназначена для создания систем управления безопасностью зданий и офисов с полной интеграцией таких функций, как управление и контроль доступа, охранное теленаблюдение, видеоидентификация личности, мониторинг тревог, управление имуществом и персоналом через сети Intranet/Internet, и позволяет построить систему безопасности компании с территориально удаленными объектами.

OnGuard Enterprise построена в архитектуре клиент-сервер, испольует операционную систему Windows 2000 и SQL-сервер компании Microsoft и представляет собой единую прикладную программу, использующую один банк данных и единую сетевую инфраструктуру. Для обеспечения целостности данных, выполнения операций в реальном времени и упрощения задач администрирования, в системе используется единый сервер базы данных. OnGuard Enterprise сертифицирована для работы с основными системами управления базами данных - SQL Server, Oracle и Access, а также с Windows 2000 и BackOffice и обеспечивает полную совместимость с ODBC и интеграцию с внешними базами данных посредством специального интерфейса.

Распределенная сетевая архитектура OnGuard Enterprise не требует соединения проводами всех панелей управления доступом с одним центральным компьютером и позволяет оператору с любого компьютера системы управлять доступом в различные зоны, контролировать все сигналы тревоги или видеоизображения с многочисленных телекамер. Все стандартные решения в системе контроля доступа или управления имуществом принимаются контроллерами, а не центральным компьютером, поэтому информация по всем точкам доступа (двери, окна, ворота, люки и др.) или перемещениям имущества обрабатывается в режиме реального времени.

Открытая архитектура OnGuard Enterprise поддерживает неограниченное число рабочих станций, считывателей карт, пропусков, видеокамер, считывателей имущества и др. Ее модульная структура позволяет администратору обновлять систему или подключать дополнительное оборудование без замены программного обеспечения. Открытая архитектура позволяет работать с любыми стандартными сетевыми протоколами и поддерживает все стандартные идентификационные карточки и технологии считывания, включая индустриальный стандарт Wiegand, проксимити-технологии, штрих-код и магнитную полосу.


Lenel Systems International - это молодая компания, специализируется на разработке технологий и производстве rомплексных систем безопасности. Миссия компании - построение законченных решений управления безопасностью с интеграцией различных технологий открытой архитектуры. Компания основана в 1991 году, штаб квартира находится в г. Питсфорде, Нью-Йорк (США) и обслуживает клиентов в 40 странах мира.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

АРМО-Групп является платформо-независимым интегратором комплексных систем безопасности на базе программно-аппаратных платформ мировых производителей - компаний Simplex, Lenel и Hirsch. АРМО-Групп осуществляет обследование объектов, проектирование, поставку оборудования, монтаж, инсталляцию и обслуживание интегрированных систем безопасности, включая системы видеонаблюдения, управления и контроля доступа, охранной и пожарной сигнализации, а также систем управления интеллектуальным зданием.

Источник: по материалам официального пресс-релиза компании АРМО-Групп.