Разделы

Телеком

Компания INLINE Technologies получила право инсталлировать оборудование компании Cisco Systems на основе сигнального контроллера Cisco SC2200

Компания INLINE Technologies утверждена в качестве партнера компании Cisco Systems, имеющего право устанавливать и настраивать крупные телекоммуникационные центры серверов доступа и голосовых шлюзов на базе сигнального контроллера Cisco SC2200.

Компания INLINE Technologies расширяет свои возможности на рынке современных телекоммуникационных решений, обеспечивая высокую отдачу вложенных средств операторов связи и корпоративных заказчиков. Плодотворное сотрудничество с компанией Cisco Systems в области современных голосовых технологий позволяет компании INLINE Technologies разрабатывать и внедрять высокоэффективные проекты по передаче телефонного трафика через телекоммуникационную среду передачи данных.

Учитывая достижения в сетевых решениях голосового доступа и высокую квалификацию инженеров, успешно завершивших курс обучения SS7 Internetwork Solutions for Voice Gateways, компания Cisco Systems предоставила право компании INLINE Technologies инсталлировать решения на основе сигнального контроллера Cisco SC2200, осуществляющего взаимодействие с телефонными сетями общего пользования (ТфОП) по сигнализации SS7.

Сигнальный контроллер Cisco SC2200 - решение, базирующееся на промышленных платформах SUN Unix и предназначенное для обеспечения взаимодействия с ТфОП -сетями по протоколам сигнализации SS7, в том числе его российский вариант - ОКС N7. Совместимость с существующими серверами доступа и голосовыми шлюзами позволяет максимально эффективно использовать оборудование SC2200 в существующей телекоммуникационной инфраструктуре и гарантирует защиту инвестиций. Экономическая выгода от внедрения оборудования Cisco SC2200 характеризуется 30% снижением стоимости транка и 10% снижением общей стоимости, что в условиях конкуренции позволяет сервис-провайдерам сделать более привлекательными тарифы для клиентов.

Узел Cisco SC2200 включает в свой состав терминалы SLT (Signaling Link Terminal) и два SC-контроллера, один из которых работает в горячем резерве. Оба контроллера работают под управлением программного обеспечения Cisco MGC (Medis Gateway Controller) и соединяются с SLT-терминалами по локальной сети или WAN. Узел терминирует сигнализацию SS7 и обеспечивает программную обработку вызовов для серверов доступа и голосовых шлюзов используя расширенный протокол управления Q.931 (Q.931-over-IP). Наряду с обработкой входящих вызовов контроллер SC2200 выполняет и дополнительные функции, такие как расширение и трансляция номера, АОН и др. В минимальной конфигурации Cisco SC2200 поддерживает 90 тыс. вызовов. Узлы могут быть национальными, региональными или локальными, поэтому у сервис-провайдеров имеется возможность использовать оборудование SC2200 в составе сайтов STP (Signal Transfer Point), либо управлять многочисленными удаленными серверами доступа и голосовыми шлюзами из единого операционного центра. Управление сигнальным контроллером Cisco SC2200 осуществляется по протоколам SNMP, Telnet и др., которые совместно с графическим интерфейсом пользователя (например VSTP) предоставляют удобные средства настройки, диагностики и контроля за функционированием оборудования.

Контроллер Cisco SC2200 обеспечивает взаимодействие с АТС и в полной мере отвечает требованиям сервис-провайдеров по предоставлению услуг передачи голосового трафика поверх IP (VoIP) и удаленного доступа к интернету. Внедрение оборудования позволяет реализовывать законченные решения на основе архитектуры компании Cisco Systems, улучшать качество и расширять перечень предоставляемых услуг.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Компания INLINE Technologies намерена активно использовать сигнальный контроллер Cisco SC2200 в предлагаемых телекоммуникационных решениях любого уровня, что наилучшим образом отразится на качестве и эффективности внедряемых проектов.


Компания INLINE Technologies специализируется на разработке технологичных сетевых решений, поставке, инсталляции и сопровождении сложного сетевого и телекоммуникационного оборудования и на создании крупных сетевых проектов подключ. INLINE Technologies является Серебряным партнером Cisco Systems, а также партнером Sun, 3Com, APC, Telindus, Zyxel, Powerware, Thrane&Thrane, Siemens и других.

Источник: официальный пресс-релиз INLINE Technologies