Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Iomega начала продажи NAS-серверов в России

Компания Iomega International объявила о начале продаж в России систем Iomega NAS. Iomega намерена представить полную линейку сетевых устройств хранения данных, включая новые серверы NAS P800m и P850m, а также файловые системы среднего уровня NAS P435m, P440m и P445m, о которых компания объявила в мае текущего года.

Сетевые устройства хранения данных Iomega NAS P800m и P850m предназначены для малых и средних компаний. NAS-системы этой серии выполняют функцию не только синхронизации информации, хранящейся на различных платформозависимых серверах, подключаемых к сети, но и упрощают процесс наращивания сетевой емкости.

Серверы Iomega NAS P800m и P850m емкостью от 960 ГБ (P800m) до 1,4 ТБ (P850m) поддерживают RAID 5 и производятся на базе двух процессоров Intel Xeon с тактовой частотой 2,4 ГГц. Благодаря использованию двойных процессоров, системы Iomega NAS работают в три раза быстрее, чем серверы Iomega предыдущего поколения, а технология HyperThreading обеспечивает возможность создания программного RAID-массива, производительность которого не отличается от аппаратного RAID.

Iomega NAS P800m и P850m комплектуются 8 жесткими дисками АТА с функцией “горячей” замены и скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин. Файл-серверы имеют сдвоенные порты Cigabit Ethernet (GbE) и Fast Ethernet. Одна из карт GbE, используемых в Iomega NAS P850m, представляет собой систему Alacritech TCP/IP Offload Engine, что позволяет снизить нагрузку на процессор и шину и увеличить производительность сервера на 20%. Кроме того, все сетевые устройства Iomega NAS серии Р800 имеют два источника питания, четыре вентилятора и приводы с функцией «горячей» замены, благодаря чему обеспечивается практически 100%-ая бесперебойная работа серверов.

Новые устройства Iomega NAS, работающие под ОС Microsoft Windows, поддерживают распределенную файловую систему при подключении к сети дополнительных NAS-серверов, а также обеспечивают работу основных приложений Microsoft Windows 2000: Active Directory и Persistent Storage Manager, что позволяет делать моментальные снимки сетевых данных и восстанавливать потерянные, поврежденные и случайно удаленные файлы. Кроме того, Iomega NAS серии Р800 помогают системным администратороам осуществлять копирование системных правил и логин-скриптов и поддерживают функции распределения объема сохраняемых на сервере данных, фильтрации файлов и создания отчетов об использовании электронных документов.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Линейку NAS-серверов Iomega для предприятий малого и среднего бизнеса дополняют файловые системы NAS P435m, P440m и P445m на базе процессора Pentium 4. Серверные шасси выпускаются в виде устройств конструктива 1U и используют четыре жестких диска, поддерживающих функцию «горячей» замены. Сетевые устройства хранения данных серии P400 поддерживают те же приложения Microsoft Windows 2000, что и файловые системы серии P800, и имеют высокоскоростную кодовую память для коррекции ошибок, а также сдвоенные порты Gigabit Ethernet (GbE) (Cu) и стандартный порт SCSI для резервного копирования данных на магнитную ленту.

Начиная с июля 2003 года, NAS-серверы от Iomega поставляются в Россию через компанию ISA GROUP, эксклюзивного партнера одного из дистрибьюторов корпорации Iomega, ASBISc Enterprises Ltd (ASBIS), по продвижению систем Iomega NAS на российском рынке. На все устройства Iomega NAS предоставляется трехлетняя ограниченная гарантия с бесплатной технической поддержкой в течение гарантийного срока.

Источник: по материалам компании Iomega.