Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Intel окажет поддержку российскому электронному бизнесу

Представительство корпорации Intel в странах СНГ и Балтии при поддержке ряда компаний российского интернета: Port.Ru, eTopS Consulting, Pony-express, НИС, Formoza, - приступило к реализации программы по продвижению технологий и решений электронного бизнеса, направленной на ускоренное развитие интернет-экономики в России. Программа рассчитана на местные предприятия, которые уже наладили каналы традиционного бизнеса и теперь стремятся к его дальнейшему усовершенствованию за счет применения передовых технологий.
Начиная с 19 июля будут проведены "Практикумы электронной коммерции Intel", а также налажен информационный канал между партнерами Intel по данной программе и потенциальными заказчиками через интернет. Программа предусматривает предоставление информации и консультаций по организации электронного бизнеса российским предприятиям, независимо от их местонахождения, вида деятельности и финансовых возможностей.
Отличительной чертой данного проекта является подбор исполнителей. Компании, представляющие различные сферы бизнеса и снискавшие репутацию экспертов своего дела, предложат потенциальным заказчикам комплексные решения по электронному бизнесу.
На первом этапе "Практикумы электронной коммерции Intel" будут проведены в 5 городах: Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Омске, Новосибирске и Ростове-на-Дону. Первый - пилотный - практикум состоится в Нижнем Новгороде 19 июля. Другие 4 семинара предполагается провести в сентябре-октябре текущего года.
Участникам всех этих семинаров будет предоставлена информация о таких аспектах ведения электронного бизнеса, как платежная система, система обработки заказа, маркетинговый анализ, реклама в интернете, служба работы с заказчиками, ассортимент на складах, доставка, хостинг, витрины интернет-магазинов, подключение к интернету.
Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность